BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 След.
  Просмотров: 11462Тема: «как скрепить такие фольгированные фигуры?» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#1
Добрый день, уважаемые друзья. Подскажите пожалуйста...плизззз. Как между собой скрепить эти полумесяцы?
Ну оооочень красиво смотрится. Заранее благодарна за помощь.
Отредактировано: фотя 23.05.2012 10:48:37
Профиль
E-Mail
#2
Лучше всего - связать ШДМ.
Профиль
E-Mail
#3
А связывать надо перед тем как надуть?
Профиль
E-Mail
#4
Мы связывали уже надутые. Кончики накладываются друг на друга и связываются. Но вообще-то это работа компании "Шар", так что можно спросить у Димы Тищенко.
Профиль
E-Mail
#5
Ой, как то я боюсь :oops:
Профиль
E-Mail
#6
Спасибо огромное вам ,Ира, что помогаете советами. А вот еще вопрос: между фигурами еще шар в шаре надут. Они тоже гелием надуваются и какого размера ?
Профиль
E-Mail
#7
Да, конечно, это гелий. А про размер не скажу, не знаю. Но стандартный, наверное.
Профиль
E-Mail
#8
фотя, Светлана, во-первых, бояться спрашивать ни у кого не стоит, для того и Форум. ;) Во-вторых, основная задача - не столько научить повторить известное, сколько на основе известных приёмов и примеров научить придумывать что-то новое, но для этого необходимо поразмышлять самостоятельно.
Итак, давайте подумаем вместе над Вашими вопросами.
1. Как скрепить полумесяцы?
На фотографии видно, что полумесяцы последовательно скреплены концами в линию. Какие варианты приходят на ум? Использовать скотч, связать концы друг с дружкой, перевязать концы чем-нибудь, приделать на концы завязки и ими связать (варианты клеев всё-таки исключим). Далее выбираем наиболее подходящий способ по виду декорации, месту её расположения и т. д. Если бы декорация находилась на улице, я бы исключил все виды склеек, в том числе скотч, как ненадёжные - остаются только связки, когда задействован сам материал фигуры. В данном случае композиция в помещении и на сцене. Это значит, что близко к декорации подходить не должны - то есть, ни трогать, ни разглядывать подробно, что проще. Таким образом, подходит любой способ. Место связки можно закрывать (например, кластерами 5" или бантами...), так работа будет выглядеть более эстетично и профессионально, можно не закрывать (потому что далеко на сцене, выбор зависит от стоимости заказа, на мой взгляд).
Степень надувки фольги будет зависеть от способа связывания.
Одна проблема, с которой можно столкнуться - это разворот фигур в разные стороны, а нам необходимо, чтобы полумесяцы лежали в одной плоскости. Как выход - нелюбимый мною скотч по обратной (тыльной) стороне композиции (выглядит неряшливо, скажем так, но речь опять о сумме, времени и сцене). Или же эту роль, при плотной связке, выполняют те самые декоративные кластеры из 5". Если изначально перевязывать полумесяцы аккуратно (конечно, ШДМками, как правильно сказала Ирина), то полумесяцы должны бы и сами быть выровненными.
2. Чем-насколько надуты шары? Вот этот вопрос, скажу честно, меня несколько расстроил. :| Потому что ответ на него очевиден, если человек занимается шарами. Даже совсем-совсем новичёк правильно предположит, что в этом случае - гелий, а в случае гелия - надуваем на максимальный размер :oops: (если это не разнокалиберная фигура). Композиции не подвешены, шарик летает сам-по-себе (не ввязан в сложную структуру), смотрит вверх... Воздух утяжелил бы композицию и пришлось бы выравнивать шар, закреплять его каким-то образом. Конечно, гелий. :D Размеры? Чтобы дольше пролетал - максимальные, соразмерно остальным шарам.
Кстати, когда инженер не знает, как узел (механизм) делается общепринятым способом, он может изобрести новый вариант. :)
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#9
Спасибо огромное за ваши советы 100 тысяч раз. Просто мероприятие такое важное: Выпускной вечер. Раз в жизни бывает. Вот и подумала,что лучше всего здесь написать глупый вопрос и получить умный совет. А сцена вот какая . Совсем печальная. И каждый год выпускники украшают одинаково: растяжку над сценой, по краю сцены гирлянду, ну и еще фонтаны по бокам. Вот я и подумала, что надо что то другое. Ну т.к. это не основная профессия ( к огромному сожалению), а только увлечение....я занимаюсь этим не часто, поэтому "рука не набита" и фантазия с огромным скрежетом фантазирует :D . Бюджет выделили на все - 12 т.р.
Фото0329.jpg (31.48 КБ)
Профиль
E-Mail
#10
Эх, нам бы хоть раз такой бюджет! У меня бы вообще никаких вопросов не было...
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"