BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 След.
  Просмотров: 8325Тема: «Гелиевые цепочки» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#1
Здравствуйте всем! Очень нужна помощь профессионалов! Я - частный оформитель-самоучка. Благодаря этому форуму и инфе в нете удалось отработать уже несколько заказов. Вот и сейчас поступил заказ на оформление свадьбы. В первый раз заказали гелиевые цепочки. Попробовала сделать. Чтобы закрепить шары, "попки" шаров проткнула иголкой с вставленной леской и еще пробовала закрепить с помощью ленты. С иголкой получилось быстрее и, на мой взгляд, качественнее. Только одна проблема: "попки" получились очень торчащие. Смотрела чужие работы их почти не видно. Поделитесь опытом как вы крепите шары в цепочке? Заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Завязываю шары прямо на леску, потом к ним привязываю ленты, а "попки" отрезаю
Профиль
E-Mail
#3
Спасибо за помощь, Алина! А может есть какой-то способ чтоб при завязывании на леске шар не подспускался?
Профиль
E-Mail
#4
И еще вопросик. При завязывании шаров на леску, Вы ее крепите жестко? например между стульев. Или как?
Профиль
E-Mail
#5
ЛЕСКА НАТЯГИВАЕТСЯ МЕЖДУ ЧЕГО-НИБУДЬ, НАПРИМЕР МЕЖДУ СТУЛЬЯМИ.ШАРЫ ЗАВЯЗЫВАЮТСЯ ПРЯМО НА ЛЕСКУ, ХВОСТИКАМИ В ОДНУ СТОРОНУ.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
А может есть какой-то способ чтоб при завязывании на леске шар не подспускался?
А с чего бы ему подспускаться-то? Он не подспускается.
Может быть, Вы просто как-то не так завязываете узел?
Цитата
При завязывании шаров на леску, Вы ее крепите жестко? например между стульев. Или как?
Я стараюсь не натягивать леску жестко, так как если завязать на такую леску шарики один к одному, без промежутков, когда арка примет нужный изгиб, шарики будут вытеснять один другого. Придется их двигать, а при этом может повредиться шар...
Поэтому леску делаю так, чтобы провисала, но в то же время можно было бы достать ее рукой. Начинаю от середины. По-моему, так удобнее. Завязала несколько шариков, сдвинула стулья - арка приняла нужный изгиб и теперь ошибиться с завязыванием не получится и передвигать шарики не придется... :)
Профиль
E-Mail
#7
На форуме этот вопрос уже обсуждался, поищите!
Коротко:большенство оформителей крепят хвостики шаров степлером к леске,если нужно выровнить промежутки просто двигаете шары, они не повредятся.
Профиль
E-Mail
#8
Татьяна, про степлер-оригинально... :) без подвоха, просто первый раз слышу о таком, правда. Но аэродизайн, в моем понимании, дизайн, максимально, составляющее которого воздушные шары. Но, если этот способ жив, значить тому и быть. :)
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Дмитрий Ноябрьский пишет:
просто первый раз слышу о таком, правда
это относилось к фольге. но я как то сама использовала на латекс- впринципе не плохо.

у меня была свадьба далеко за городом. как всегда все подготовила заранее. шары (шары вязала на небольшие ленты) для гел арки тоже дула на работе. потом пучками упаковывала в пакеты.
приехала. натянула леску (не сильно натягивала). потом достала первый пучок шаров. привязывала ленточками к леске, иногда под ленточку прятался сам хвостит (по этому и не все хвостики срезала). в принципе все сборы свадьбы на месте зоняли у меня чуть больше часа (я ехала теда дольше :))

плюсом такой работы считаю, что если шары и завязаны как то не правильно или брак какой то за время поездки они себя проявили = замену требовал лишь один шар! из 60ти
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#10
Татьяна мне кажется что Вы немного путаете человека: степлером хвостики шаров крепят когда цепочка из фольги. А чтобы так крепили латекс не слышала. Дайте ссылочку на такой способ. Мы завязывае шар на леску .
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"