BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 След.
  Просмотров: 6170Тема: «пиротехнические фонтаны, ПОМОГИТЕ! Как работать с пиротехническими фонтанами?» в форуме: Спец. эффекты
#1
Помогите, пожалуйста! как правильно работать с пиротехническими фонтанами, у меня заказ на фонтаны, купила, а не знаю, как ими пользоваться. Если кто знает, опишите подробней, если не трудно. Заранее спасибо. :cry:
Профиль
E-Mail
#2
Галя! Ты меня пугаешь.У вас что разрешение на запуск пиротехники вещь не обязательная? :(
В первую очередь техника безопасности!!!
Задавай конкретные вопросы,а то я просто не знаю с чего начать :oops:
Профиль
E-Mail
#3
Фонтаны бывают разные.
У одних поджигается фитиль, другие имеют тёрочную головку, профессиональные содержат электродетонатор (взрыватель) и т. д.
Одни фонтаны дают горячие искры, другие - холодные. Одни используются на открытой площадке, некоторые - для использования в помещениях (фактор дыма).

Опишите конкретно Ваши.
Вообще, должны объяснять там, где Вы эти фонтаны приобрели.

Ира, у нас, например, разрешение на запуск "бытовой" пиротехники не требуется. Достаточно той ответственности, которую несёт человек.
Но ты правильно сказала, что самое главное - обеспечить безопасность. В случае фонтанов - это радиус безопасности. То есть, то расстояние от фонтана, ближе которого не должны находиться люди и предметы (способные гореть).
Любые пиротехнические установки должны быть надёжно закреплены (разве что кроме бенгальских огней, питард и маленьких шутих - но это отдельный разговор).
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#4
:idea: Кстати, советую использовать один фонтан (заснять на видео) в качестве пробного.
Убедиться в его свойствах: яркости (на свету или в темноте), радиусе разбрасывания искр, высоте форса (видно в темноте, насколько высоко подлетают искры), дымности, цвете искр, специальных эффектов (свист, треск, алгоритм форса...), оставляемых на полу следов (можно постелить под фонтан кусок ватмана и запастись огнетушителем)...
Заодно проверите работоспособность и надёжность. Хотя каждое изделие может иметь отклонения (читай - брак), но Вы будете иметь хотя бы какое-то представление о правильной работе данного наименования.

Хотя фонтаны, наверное, наименее опасны из нормальной пиротехники (ничем не выстреливает, а равномерно выгорает), однако. :!: Нельзя использовать изделия с видимыми повреждениями: разводами от влаги, искривлениями и вмятинами на корпусе, "разваливающиеся" в корпусе и т. д.
Наше дело - предупредить.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#5
Пиротехническая продукция имеет 5 классов безопасности. Пиротехнические изделия 4 и 5 класса называются прфессиональными и на их использование и применение нужна лицензия.Имеются возростные ограничения. Не допускайте к работе с фонтанами лиц, не достигших 18 лет.
ОСНОВНЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ:
- заранее внимательно прочитайте инструкцию, напечатанную на упаковке, и соблюдайте её- не поджигайте в помещении фонтаны, предназначенные для открытого воздуха;
- надежно устанавливайте фонтан на ровной поверхности для избежания опрокидывания изделия;
- не держите фонтан в руках, если это не предусмотрено инструкцией;- поджигайте фонтан на расстоянии вытянутой руки и не наклоняйтесь над фонтаном;
- располагайте зрителей на расстоянии 5-10 м от фонтана;- никогда не пытайтесь погасить горящий фонтан;- не разрешайте запускать фонтаны детям!
Покупайте пиротехническую продукцию только у надежных фирм!!! Следите за сроками хранения и использования :)
Профиль
E-Mail
#6
подскажите кто работам с золодными огнями.Мы купили, но не напрямую, а через посредников и схема и правила эксплуатации задевались.Помогите как их устанавливать и какой провод использовать?
Профиль
E-Mail
#7
Подскажите, пожалуйста, какие разрешения и или лицензии нужны при торговле пиротехникой. Нам предложили партию на реализацию. Что для этого нужно? Спасибо.
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#8
Профиль
E-Mail
#9
ну и про безопасность :) :
http://www.orf.ru/index.php
Профиль
E-Mail
#10
Холодные фонтаны, они же сценическая профессиональная пиротехника, продаются только пиротехникам со специальной корочкой и прошедшие практическую часть на крупных фирмах. Поджиг ТОЛЬКО электрический!!! Они или уже собранные(готовые к использованию), или как конструктор "собери сам"-отдельно заряд, подставка, кабель и электрический воспламенитель(он же ЭВ, он же пиротехнический пистон, он же детонатор, им же оформители чаще всего взрывают беременные шары). Техника безопасности - никаких людей в радиусе равном высоте работы фонтана, никакой техники, зеркал и взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ. Не забывайте, что работающие фонтаны выделяют газы. Над фонтанами не должно быть ничего...хотя бы метра 3.
Отредактировано: Андрей Кобзарь 13.12.2009 00:29:22
Жизнь - болезнь со 100% летальным исходом. Давайте радоваться жизни!
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"