BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
  Просмотров: 9522Тема: «Буквы разные писать» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#11
Я хоть корнями из Белгородской обл., но считаю, что "на хайфлоате"- жаргонно, нестандартный оборот речи. Может быть шар на дереве... :D "С хайфлоатом", наверное, более подходит. Хотя правильно и кратко будет: "Гелиевый шар,с обработанной внутренней поверхностью оболочки средством Хайфлоат" :D
"Тесемка"-это из швейной фурнитуры... А в работе любые речевые обороты хороши, если они кратко и доходчиво передают мысль. Даже ненормативная лексика... :D
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#12
:D
что то фантазия разыгралась... про рабочий лексикон.
шар-
1. нахаен (ить)
2. обхаен (ить)
3. захаен (ить)
а как тут быть? :D :D
не сочтите за стеб или придирку просто правда интересно даже стало.
и вообще стоить ли применять слово в таком сокращении?
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#13
Внук сестры 14 лет, услышав наши с сестрой разговоры сказал : ну и сленг у вас, рядом будешь стоять подумают иностранцы:)
Профиль
E-Mail
#14
А еще бывают "шарики на гелии".
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#15
Как интересно развивается тема!Столько предложений и вариантов!По поводу "тесемочек".Дима, лучше, конечно, сказать шары с ленточкой, лентой.Цитата Татьяны:"Гелиевый шар,с обработанной внутренней поверхностью оболочки средством Хайфлоат" Можно проще и правильнее построить фразу:"Шар,обработанный внутри средством Хай - флоат".
Профиль
E-Mail
#16
Шарики не "на гелии", а с гелием.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Nadya12 пишет:
:D
что то фантазия разыгралась... про рабочий лексикон.
шар-
1. нахаен (ить)
2. обхаен (ить)
3. захаен (ить)
а как тут быть? :D :D
не сочтите за стеб или придирку просто правда интересно даже стало.
и вообще стоить ли применять слово в таком сокращении?

Как мне понравились варианты!Супер!Особенно "захаен", напоминает слово "заласкан". Но лучше слова в таком варианте не говорить.А вообще - то , это терминологическая лексика по сути.Надо покопаться в словарях!Этим я займусь сама. А вы, ребята, лучше делайте новые работы и радуйте нас и своих клиентов.У меня тоже есть несколько для меня новых работ. Скоро покажу.
Профиль
E-Mail
#18
Ой, эта цитата была Дмитрия Ноябрьского.Только я категорически против ненормативной лексики!!!Как - то не вижу рядом красоту шаров и мат!( только если мысленно, чтоб снять напряжение :), и то для мужчин )!
Профиль
E-Mail
#19
Скажите пожалуйста,о чем мы тут спорим? На сколько важно сохранить великий,могучий?!Это мы и так прекрасно знаем.Только это форум для ОФОРМИТЕЛЕЙ.
В свободную минутку заглядываем сюда,чтоб поделиться идеей или интересной находкой,задать вопрос.Ну не всегда успеваем пробежать глазами текст,нажимаем на кнопку отправить.Иногда,после работы уже глаза не видят,но доползаем до компа,посмотреть,что на форуме новенького.Главное мы вместе,мы готовы поддерживать и помогать друг другу,мы растем :D
А грамматику оставим филологам.У них ,наверное,свой форум есть ;)
Профиль
E-Mail
#20
а я бы говорила все-таки о культуре профессионального общения
как и в любой отрасли у нас есть свой спец сленг
хотя инет-общение допускает некоторую вольность в высказываниях

но при этом я против каверканья слов
компрессор есть компрессор, но никак не воздуходувка, дунька и прочее
а слово нахаен (Надя не обижайтесь) - вообще ругательное хаить=ругать
даже страшно подумать, что у покупателей в голове, когда они слышат "шар нахаен"
также и про то, что шар на гелии - т.е. получается снизу гелий а сверху шар
правильнее говорить или шар с гелием, или шар, наполненный гелием

культура проф общения - подчеркивает или перечеркивает нашу профессиональность
параллели можно проводить с любой другой отраслью, где мы являемся покупателями
и я думаю, что нам неприятно слышать когда "профессионал", каверкает слова

PS: хотя в инет-общении спокойно отношусть к опечаткам, и к отсутствию знаков припинания - т.к. понимаю что хочется побыстрее написать/высказать свое мнение
PS2: при этом не считаю себя великим знатаком русского языка - и сама часто по нескольку раз правлю свои сообщения из-за ошибок
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"