BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
  Просмотров: 21833Тема: «Метровые шары, Сколько летают метровые шары с хай-флоатом» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#11
Мы,при надувании шаров от 1,5м, используем редуктор, с одетым на выходной штуцер, резиновым шлангом. Со шлангом просто удобнее, но можно и без... одевать на баллоный выход. А виниловые шары и дирижабли-только через шланг. У виниловых шаров входная горловина от 5-10см. и совсем неудобно надувать.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#12
[QUOTE]Дмитрий Ноябрьский пишет:
Мы,при надувании шаров от 1,5м, используем редуктор, с одетым на выходной штуцер, резиновым шлангом. Со шлангом просто удобнее, но можно и без... одевать на баллоный выход. А виниловые шары и дирижабли-только через шланг. У виниловых шаров входная горловина от 5-10см. и совсем неудобно надувать.[/QUOTE
Дмитрий, скажите, а завязываете Вы такой шар просто делаете угзел из горловины шарика или чем-то другим?
Профиль
E-Mail
#13
Всю резину вяжем на узел,но если пальцы не выдерживают,можно и шнуром.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Дмитрий Ноябрьский пишет:
Всю резину вяжем на узел,но если пальцы не выдерживают,можно и шнуром.
Большое спасибо, за Ваши ответы.Скажите, а у Вас не было такого, чтобы Вы передували такие шары и они лопались во время надувания? :D Все таки шар огромный и как определять, что шар достаточно надут? 12 дюймовые уже глаз привык надувать,знаешь когда вентиль затянуть, а вот такие как?Такой лопнет-мало не покажется:)))
Профиль
E-Mail
#15
Оля, бывало-лопались. Однажды 2,5 м. шар, с наклееными материками, в виде земного шара, с набитыми 100шт. 12”-ми гелиевыми шарами бахнул. На фото-внизу.
Надувается шар «на глазок», контролируем по «макушке» шара, по ее растяжению и плотности самой оболочки. Плюс контролируем форму, чтобы не раздувать «лампочкой», соответственно стараемся держать шар горизонтально к земле. Если держать его вверх подъемной силой будет растягивать резину и сложно определить форму. Еще прослеживаем предположительную температуру воздуха-оставляем запас шара на жару и при морозе надуваем на улице, чтобы не было разницы температур. По опыту, при надувании шаров от 2,5м., надо учитывать, что при беспрерывном скачивании в шар газа, газ идет охлажденным и в оболочке при жаре нагревается и расширяется. Но это, обычно, не критично. И конечно, как уже писали ребята, обязательно делать предварительный раздув шара воздухом-для проверки на брак. Главное-преодолеть моральный барьер, а все остальное просто.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Дмитрий Ноябрьский пишет:
Оля, бывало-лопались. Однажды 2,5 м. шар, с наклееными материками, в виде земного шара, с набитыми 100шт. 12”-ми гелиевыми шарами бахнул. На фото-внизу.
Надувается шар «на глазок», контролируем по «макушке» шара, по ее растяжению и плотности самой оболочки. Плюс контролируем форму, чтобы не раздувать «лампочкой», соответственно стараемся держать шар горизонтально к земле. Если держать его вверх подъемной силой будет растягивать резину и сложно определить форму. Еще прослеживаем предположительную температуру воздуха-оставляем запас шара на жару и при морозе надуваем на улице, чтобы не было разницы температур. По опыту, при надувании шаров от 2,5м., надо учитывать, что при беспрерывном скачивании в шар газа, газ идет охлажденным и в оболочке при жаре нагревается и расширяется. Но это, обычно, не критично. И конечно, как уже писали ребята, обязательно делать предварительный раздув шара воздухом-для проверки на брак. Главное-преодолеть моральный барьер, а все остальное просто.

Дааа,Дмитрий, представляю, как было обидно, столько трудов и все а смарку :( Наверное, очень громко он бабахнул:), возможно, из-за наклеенных материков? Вы правы, я пробовала воздухом просто надувать олимпийский шар,он был не совсем круглый, вытянутый-овальный,т.к. надувала компрессором вверх.Ох...страшно, конечно, первый раз, но буду пробовать,иначе опыта не наберешься. Спасибо, большое, за то, что поделились ценной информацией, потом напишу на форуме, как и что прошло.
Профиль
E-Mail
#17
Шар бабахнул, и правда, из-за оракала. Надо было дать прогреться шару на солнце, а потом клеить-а мы сразу "наляпали". Видимо "натянул" оракал резину... :) Ну, удачи! :)
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Оля1 пишет:
Дмитрий, скажите, а завязываете Вы такой шар просто делаете угзел из горловины шарика или чем-то другим?

В Мфпоиск есть специальные зажимы Zibi
http://mfpoisk.ru/catalog/1596/
В икеа целый пакет подобных , но дешевле
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70083252
К томуже разных размеров(меньше чем Zibi) и цветов
Профиль
E-Mail
#19
Татьяна-это не вариант, пробовали... Рискованно...Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, как зажимы в работе?
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Дмитрий Ноябрьский пишет:
Татьяна-это не вариант, пробовали... Рискованно...Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, как зажимы в работе?
Вот я тоже считаю, что ими рискованно пользоваться, вдруг пропускать будет :o
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"