BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
  Просмотров: 17098Тема: «СВА. Звания, регалии, допуски., Обсуждаем» в форуме: Обучение
#21
Цитата
julija nesterovica пишет:
ДжулияЯ не в коем случае не хотела никого обидеть или там, сказать- смотрите, какая я крутая..

Юленька, Боже упаси....Я не про это. Не обиды и не желание одернуть... Я без иронии говорю о том, что мне нравятся работы на Вашем сайте. И не сомневаюсь, что эта школа была для Вас полезна и сложна. Я немного о другом.
Просто в который раз на этом сайте я пытаюсь дернуть за рукав наших профи и сказать: "Доколи?". Почему Квалатекс доджен быть для нас авторитетом для допуска и для высшей школы? Почему они дают НАМ разрешение.... Вас не передергивает? Столько профессионалов, столько самородков, а смотреть в рот опять америкосам? Пора уже нашим создавать идеалы, стандарты, школы, ассоциации.....
Профиль
E-Mail
#22
Джулия
ну, наверное, потому, что квалатекс -это основа основ =)) потому что они самые “крутые”, лучшие=)) <BR>наверное потому, что они правят балом и ещё никто не придумал ничего лучше=))).. и, потому, что они профессионалы своего дела, понимаешь это, когда работаешь с ними.. у них получается всё..
Профиль
E-Mail
#23
Когда-то в начале 90х, все решили, что наше образование слабее, чем у Америки и перечеркнули всю систему образования, богатейший опыт, наработки, методики....Взяли и перечеркнули все, что имели.
Что получили? Поколение бездарей! Смотрю сейчас на дочь, племянника и их друзей, учатся в ИГУ, а в башке пусто....мы не знаем ни историю, ни географию, ни литературу.
Лечу в самолете из Иркутска в Москву(5 часов лета).
Осталось около часа лета :!: , под крылом открывается вид огромной реки, извилистой, множество городов по берегам. Сзади сидят девахи лет 20-ти.
Одна другой: О, гляди-ка какая кравота - это Обь...да-да скорее всего Обь!
Другая с видом знатока: Думаешь? Нет, это не Обь. Обь не такая большая. Это Енисей! ТОчно Енисей!
:o :evil: Убила бы!!!

Не боитесь, что равняясь на Запад, потеряем своё. Наши ведь тоже не пальцем деланы. Надо не отрицая наработки западных коллег, создавать своё. То что русскому хорошо, немцу смерть. А потому только свои школы и авторитеты!
Отредактировано: Джулия 05.04.2009 14:50:01
Профиль
E-Mail
#24
Вот-вот - и система обучения, богатейший опыт и наработки и методики в области аэродизайна - это и есть Qualatex. Могу добавить - и огромные деньги. Так что мы пока по сравнению с ними "пальцем деланые". Что имеем ? У них система, у нас самородки; за ними высочайший профессионализм (сразу говорю - не у всех, только у лидеров), у нас - смекалка обостренная отсутствием необходимых средств. Список можно продолжать и продолжать.Отрицать полезность приобщения к всемирному сообществу аэродизайнеров, думаю, никто не будет, а с другой стороны доводилось удивлять и светил Qualatex, того же Бертрана, светила-то они светила, но не боги, чтобы все знать. Поэтому думаю что нет в нашем бизнесе своих и несвоих, есть те у кого стоит учиться и те, кому научить нечему.
Отредактировано: Сергей Коваль 05.04.2009 18:36:01
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Сергей Коваль пишет:
Поэтому думаю что нет в нашем бизнесе своих и несвоих, есть те у кого стоит учиться и те, кому научить нечему
И спрашивать разрешения работать и давать мастер-классы???... Хорошо! Очередь уже пора занимать? Кто последний пальцем деланый?
Профиль
E-Mail
#26
Джулия,пожалуйста, если Вы с чем-то не согласны - аргументируйте, и немного понятней излагайте.У кого Вы собираетесь спрашивать разрешение и на что? Давать мастер-классы должен МАСТЕР, иначе это по другому называется, а вот кто заслуживает звания МАСТЕР и по каким критериям - это другой вопрос. Американцы его решили(уже давно)по своему, у нас это не решено никак. Нет определения не только МАСТЕРА, но и ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОФОРМИТЕЛЯ - самостоятельно решают - ка себя любимого называть - "профи" или "суперпрофи".На какой сайт не зайди - "суперпрофессиональная команда суперпрофессионалов предлагает..." утрирую, конечно, но сути это не меняет.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Сергей Коваль пишет:
Давать мастер-классы должен МАСТЕР, иначе это по другому называется, а вот кто заслуживает звания МАСТЕР и по каким критериям - это другой вопрос.
И правильно поставленный вопрос! :!: Меня в последнее время вообще удивляет эта тенденция говорить об одном и том же и умудряться спорить! :D :D :D Как определить эту принадлежность? Ведь Мастер и Учитель по-сути 2 разные профессии, 2 разных дара и призвания. Мастер, совсем не обязательно человек, который может кого-то чему-то научить и Учитель Ремесла совсем не обязательно Мастер! Мастер - создает. Учитель - учит тому, что создает Мастер. И крайне редко эти 2 дара уживаются в 1 человеке.
Цитата
Сергей Коваль пишет:
Американцы его решили(уже давно)по своему, у нас это не решено никак.
100% согласна! Так кто же мешает? :) Кто мешает нам это сделать? Не спорить, кто круче, а решать этот вопрос по своему и придать законность "суперпрофессионализму" :D . Это и бизнесу на пользу и нам во благо! Ну не для всех реально стремиться к вершинам Квалатекса, не профессионально даже, а географически.
Профиль
E-Mail
#28
Сергей Коваль
Полностью с Вами согласна. Именно- американцы это решили. За ними это решили англичане-Pioneer, итальянцы -Balloonexpress просто умнички, пошли своим путём, франчайзингом, но опять-таки , системно, четко, продуманно! Бельгийцы- Люк Бертран- талант вкупе с правильным подходом, когда я пыталась ему объяснить, что Прибалтика, Россия- это другой менталитет, другие люди, другие правила, что даже ,CBA пойдее,надо переделать под разные страны, а он мне сказал- не просто так придуманы эти все правила, ты можешь соглашатьса, можешь не соглашатся, но результат всем нужен один. Так это так же , как и с математикой- думаем мы все по-разному, но таблица умножения, например у всех одна...
Но в тоже время, очень права Юлия Чаплыгина, насчёт того, что мастер, не всегда может научить. Вот Альберто Фальконе-это чудо, он и мастер и учитель, очень всё понятно. Но есть Шон Руни, просто обажаю его, -- безусловный талант от Бога, он такие вещи творит!!! Это просто видеть надо! Такой человек! Живёт тем, что делает, буквально “дышет” своей работой! Он больше делится эмоциями .. А есть просто те, кто хорошо делают свою работу. Да, блестяще, да , качественно, но преподавание идёт тяжело, слушать тяжело, воспринимать тяжело, не оставляет в душе какую-то искру, которую хочется поддерживать.
Профиль
E-Mail
#29
Ответ на вопрос "Кто нам мешает??" дает julija nesterovica - Америка -Qualatex, Англия -Pioeer, Италия -Gemar,Бельгия и Польша -Belbal, Россиия и постсоветское пространство - ......... За всеми этими системами стоят производители, организация системы стоит больших денег, а своего производителя нет. Отсюда варианты:
- присоединятся к существующим системам
- пытаться создавать свою
- делать и то и другое одновременно, одно другому не мешает.
По поводу умения учить - полностью разделяю точку зрения Юлии и Jullija.
Профиль
E-Mail
#30
ну как всегда СПОНСИРОВАНИЯ пока нет ((( а на добровольных началах далеко не уедешь (((
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"