BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 343 След.
  Просмотров: 113842Тема: «С чего начать.» в форуме: F.A.Q
#1
Помоги мне пожалуйста начать бизнес с надувными шарами. С чего начинать? Какое
оборудование купить и т.д. Я живу в провинциальном городе в Воронежской обл. Народ не
богатый, но по праздникам покупать шары будут.
Помоги пожалуйста советом. Или кинь ссылку. За ранее благодарен. Владимир.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#2
Самый частый вопрос.
Задачу можно разбить на несколько этапов.
1. Обучение работе с воздушными шарами.
2. Закупка воздушных шаров и оборудования для работы с шарами.
Отвечу по порядку:
1. Для обучения можно покупать обучающие касеты в Европе Унотрейд, МФ Поиск, посещать их однодневные семинары, посетить наш шестидневный семинар.
Семинары для начинающих есть и в Европе и в МФ Поиске.
Насколько я понимаю ближайший будет 18 числа в Еут.
У поставщиков воздушных шаров, семинары проходят в течение одного дня. Научится многому на них сложно, но задать поставщикам все интересующие Вас вопросы вполне реально.
Мы сами учились по семинарам.
После покупать недорогие шарики и учится-учится-учится.
2. Найти в Вашем регионе поставщиков гелия. Без гелия работы нет :(, а возить из Москвы может быть нерентабельно.
3. Купить шары и оборудование. Из оборудования для начала хватит компрессора, гелиевого баллона, переходника на баллон для надувания шаров. Веревку, леску, тесьму, прозрачную пленку практически наверняка можно купить в Вашем городе.
4. Купить шары. Тут Вам к поставщикам, они все расскажут, покажут, обьяснят.
www.mfpoisk.ru
www.sharik.ru
5. Разработать прайс-лист.
6. Искать заказчиков.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#3
Дмитрий,на практике получается,что едва ли не самым трудным оказывается на пальцах объяснять заказчикам ,ЧТО ты им предлагаешь,-т.е. проблема отсутствия фотографий собственных оформлений(если речь ведётся о добросовестном бизнесе).Сначала делаешь всё дома, например ,сердце,букет из гелиевых шаров,цветочек,и т.д. и фотографируешь .И,если нет возможности продать-выкидываешь.А потом я лично предлагала первым заказчикам и драпировки и стойки, в аренду бесплатно...ради фотографий.И каждый раз стерегла конец свадьбы,чтобы ничего не растащили,и то не всегда удачно:)))Потому что есть разница,когда люди видят чужие залы на ворованых фото ,или фото полулежащих дома на полу сердец ,или когда им показываешь их зал.тогда доверие сразу у заказчиков появляется...Причём гораздо большее.чем когда фото из инета.
Я-не волшебник,я только учусь...
Профиль
E-Mail
#4
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как разработать прайс - лист. Хочется заработать и в тоже время не оттолкнуть клиентов. Живу в маленьком городе в ростовской обл. (население 30 тыс. чел.). Заранее благодарю за ответ!
Профиль
E-Mail
#5
Ольга, заполните пожалуйста свой профиль. Город, название компании и т.д. Без знакомства, общения не получится. Насчет прайса-для начала ориентируйтесь на прайс-лист опытных коллег Вашего региона. Во первых ценовая политика отработана, во вторых-не будете раздражать коллег занижением цены, по незнанию рынка. Один из вариантов...
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Дмитрий Ноябрьский пишет:
Насчет прайса-для начала ориентируйтесь на прайс-лист опытных коллег Вашего региона.

После этого посчитайте издержки и подумайте все ли позиции выгодно продавать по этим ценам.
Подсказка: часто стоимость шарика с гелием и сердечка с гелием намного ниже своей реальной себестоимости :)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#7
Дмитрий, спасибо за поправку-очевидно, что поправка актуальна.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#8
Ценоообразование

И правда шар с гелием, если конечно издержки оч. велики, и правда может иметь цену меньше величины себестоимости, но и есть здесь доля лукавства.....что/как и куда списывать и как потом считать себестоимость..... ;)

Классически, все издержки размазываются по всему валу, т.е. высокой прибылью на отдельных элементах/композициях/услугах перекрываются убытки там где с/стоимость выше цены продажи.

К сожалению четко выделить в косвенных сколько ляжет на один шарик оч. трудно....пример: как разделить стоимость аренды офиса на один шпп учитывая, что при этом дуются не только шпп....нет, выделить конечно же можно, но все это от лукавого....

Причина же держать неликвидные позиции простая - поддержание продуктового ассортимента (или пиар или необходимость)....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#9
Здравствуйте!Я уже три месяца планирую заняться оформлением воздушными шарами и продажей их в розницу,в общем всем что связанно с айродизайном.Всё подготовила.нашла помещение,прочитала много литературы и просмотрела множество роликов.Через два дня планирую ехать на оптовую базу за товаром.Но вот ни как не могу определиться что лучше брать для начала,какие шары и какое оборудование.Начальный капитал у меня не большой-всего 30000.Мне нужно в них уложиться.Городок у нас тоже маленький и ещё никто этим не занимается.но многие спрашивают,от сюда и возникла эта идея.Подскажите мне пожалуйста какие самые не обходимые вещи мне понадобятся для начинания и какое колличество шаров лучше брать и каких?
Профиль
E-Mail
#10
Школа Праздничного Декора - курс молодого бойца, уверен все поставит на место и отпадет масса вопросов.
С уважением,
Борис.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 343 След.

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"