BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 20318Тема: «Аксессуары для работы с шарами» в форуме: F.A.Q
#1
Аксессуары для работы с шарами: леска разной толщины, оракал, лента оформительская, меларная пленка, тюль, подставка под шар, мебельный степлер, скрепки, резинки и т.д. Их применение.

Для работы с шарами необходимы следующие расходные материалы: ножи-ножницы ( теряют чаще всего ), пила ( пилить пластиковые трубки ), плоскогубцы-кусачки ( работать с проволокой, отвертки крестовая и обычная, дрель плюс сверла ( сверлить - дрелить , наматывать леску на катушки ), газовый ключь ( для гелиевых баллонов и изготовления стоек ), кувалда ( забивать в землю арматуру ), молоток, шурупы/саморезы ( для крепежа ), скотч ( для крепежа ), степлер ( крепеж по дереву ), клеевой пистолет ( для склеивания шаров, для этих целей можно использовать клей Лактайт 401( обычно продают в автомагазинах, ) или флористический клей Оазис ), леска ( вязать гирлянды ), веревка ( вязать гирлянды на улице и связывать панно ), реп – шнур ( для крепежа на улице, больших шаров, подвешивания различных тяжестей ), лента узкая ( шары под потолок, букеты из шаров ), лента широкая ( изготовления бантов, фольга 32 дюйма, различные композиции ), запайщик ( фольга без клапана ), леска тонкая ( небольшие гелиевые цепочки, монтаж шариков с гелием ), степлер для бумаги ( изготовление гелиевых цепочек из фольгированых шаров ), крестовины ( для легких каркаксных фигур ), деревянные стойки ( для тяжелых каркасных фигур ), металлическая арматура ( вбиваем в землю, как основание каркасных для фигур на улице, после одеваем сверху фигуру смонтированную на пластиковой трубке ), полиэтилен ( постилаем на пол в месте надувания шаров, делаем минимальные ( не больше 500 шаров ) запуски и сбросы ), трубки ( толстые, средние, тонкие ( используем в качестве каркаса, делаем на них фигуры, арки ), круглые гибкие 9 делаем каркасы колец ), медные ( используем для стоек ), алюминиевые ( когда нужен негнущийся каркас ), проволока ( для каркасов сердец, колец, фигур и всего остального ), гелиевое оборудование, тонкая насадка ( для надувания фольгированных шаров с гелием ), резинки ( связываем гирлянды в панно ), дырка / прокладка ( для изготовления шара сюрприза ), конфетти ( иногда насыпаем в шар – сюрприз ), палка для взрыва ( когда шар взрывают заказчики, провода. Взрыватели, аккумулятор ( когда взрываем мы ), пленка прозрачная ( делаем грузики из шаров с водой ), палочки – розетки ( для раздач шаров с воздухом ), лента для раздачи ( для раздач шаров с гелием ), лестница большая, стремянка, трансформер, тележка для гелиевого баллона, сети для сброса-запуска, грузы кирпичи ( крепеж больших шаров на улице ), оракал ( надписи на шарах ), пластик ( изготовление панно с точной передачей логотипа, различные элементы оформлений ),чехол для баллона ( используем по необходимости 2-3 раза в год ), калибраторы ( их используем когда необходима частая смена калибров ( к примеру для изготовления обьемных фигур ), калибры ( их используем когда не предполагаем смены калибров гирлянды, сердца … )
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#2
Ножницы
Вне всякого сомнения, что острые, качественные ножницы - необходимый инструмент для дизайна. Помимо стандартных ножниц, многие дизайнеры имеют в наличии длинные тонкие ножницы, предназначенные для отрезания ленты любой ширины. Чтобы не портить ножницы, никогда не режьте ими проволоку и подобные материалы. Как и с любым острым инструментом, с ножницами следует обращаться аккуратно. При отрезании держите их подальше от себя и придерживайте рукой отрезаемый материал. Избежать несчастного случая можно придерживаясь одного простого правила: не спешите.

Кусачки
Часто в дизайне и при создании фигур из надувных шаров используется проволока, например цветочная проволока - для создания цветков "фантазия ", а алюминивая - для объемных фигур. Кусачки бывают разных типов и размеров. Подбирая себе кусачки, выбирайте такие, ручки которых пружинят, которые перекусывают лучше всего, а весят мало. Важно определиться какой тип и размер инструмента гарантирует вам наиболее разностороннее применение.

Нож
Будучи основным инструментом в цветочной индустрии, нож является и полезным инструментом в дизайне надувными шарами. Многие дизайнеры покупают ножи лично для себя. Обычно отдают предпочтение карманному складному ножу, хотя профессиональные нескладные ножи приобрести тоже возможно. Проконсультируйтесь с другими дизайнерами и приобретите несколько ножей, чтобы понять какой из них вам подходит лучше всего. Не пользуйтесь никакими кухонными ножами, так как их лезвия не такие прочные и вскоре затупятся или сломаются. Однако, новичкам часто рекомендуют пользоваться слегка тупыми ножами до тех пор, пока они не научатся держать нож правильно и не овладеют основными правилами резки. Так же как и при работе с ножницами, с ножом надо обращаться аккуратно и работать не спеша. Разрезая что-либо ножом, направляйте его лезвие параллельно большому пальцу руки, который должен находиться на одном месте, не касаясь лезвия. Возьмите предмет, который нужно разрезать, например палочку для шара, в руку и поверните запястье таким образом, чтобы он смотрел по направлению от руки. Расположите предмет между большим пальцем руки и лезвием ножа в точке, где вы хотите его разрезать ( обычно пониже запястья ). Положите лезвие на предмет под небольшим углом, но не надавливайте на него большим пальцем руки. Вместо этого, другой рукой слегка потяните предмет вверх и в сторону, чтобы предмет разрезался о нож, а не нож разрезал предмет. Практикуйтесь до тех пор, пока это движение не станет автоматическим. Конечно, ножи используются и при разрезании картона, стирофома и других материалов. Для разрезания стирофома многие дизайнеры пользуются ножами с зазубренными лезвиями. Резать всегда следует на плоской поверхности, разрезы должны быть длинными и аккуратными. Всегда убирайте другую руку от пути движения ножа, так как он может выскочить и вы поранитесь. При возможности, пользуйтесь стальной линейкой или полосой металла с ровными краями, чтобы линия разреза получалась ровной.

Нож для графических работ
В ноже для графических работ, например марки X-АСТО лезвие тонкое, одностороннее и чрезвычайно острое. В соответствии с названием, он предназначен для разрезания материалов, которые являются элементами дизайна. Размеры лезвий бывают разные, хороший выбор - лезвие #11 Х-АСТО. Наиболее распространенные материалы дизайна - это картон, пенопласт и прочие. Чтобы получить более полную информацию о правилах и технике резки, обращайтесь к главе " Основы " руководства по дизайну Expressions Design Guide, стр. 9. Так как лезвие ножа для графических работ очень тонкое, не рекомендуется использовать его вместо обыкновенного ножа при 10 разрезании предметов типа палочки для надувного шара. Его лезвие может сломаться или треснуть и поранить вас. Всегда имейте несколько запасных лезвий к ножу для графических работ, чтобы резать было легко, а края законченной фигуры были ровные и аккуратные. Не торопитесь и работайте с ножом внимательно. Помимо ножа для графических работ, многие дизайнеры пользуются ножами с убирающимися и более мощными лезвиями.

Стирофом и картон для графических работ
Все чаще и чаще в дизайны включаются дополнительные элементы из различных материалов, так, например, в композиции " Над холмом " надгробная плита сделана из стирофома, а в тематической композиции отдельные элементы выполнены из картона. Композиции для магазинов и витрин также зачастую включают эти материалы ( см. главу " Основы составления композиций и принципы и их продажи "). Всегда имейте под рукой достаточное количество этих материалов и никогда не выбрасывайте их большие куски. Стирофом можно приобрести у оптовых цветочных торговцев и в специализированных магазинах. Его можно резать и сгибать при помощи ножа, натертого воском. Лучший способ резки стирофома описан в руководстве по дизайну Expressions Design Guide, стр. 9. ( пункты 2 и 3, создание надгробной плиты ). Стирофом бывает белого и зеленого цветов, а так же различных форм и размеров, в том числе в форме шара, цилиндра, круга и кирпича. Картон для графических работ, например марки Fome-cor - это картон, в центре которого сделана прослойка из пенистого материала. Его можно приобрести в специализированных магазинах, торгующих товарами для изобразительного искусства. Он продается листами размером до 4 х 8 футов. В результате применения пенистой прослойки, структура картона становится более твердой и из него можно делать объемные фигуры, например, колонны. Чтобы получить более полную информацию о материалах и приемах дизайна при использовании картона с пенистой прослойкой, обращайтесь к руководству по дизайну Expressions Design Guide, стр. 9. В этой же книге использование картона с пенистой прослойкой описано ниже, в главе " Основы составления композиций и принципы их продажи ", стр. 23. Для достижения лучших результатов при работе с картоном для графических работ или стирофомом необходимо пользоваться стальной линейкой или полосой металла с ровным краем, а также острым ножом или ножом для графических работ. Как стирофом, так и картон для графических работ можно покрывать краской. Лучший тип краски - цветочная -распылитель, так как она содержит нетоксичные химикаты, которые не вредят свежим цветам и не 11 разлагают стирофом. Однако, цветочные краски-распылители типа Design Master - это чистые светлые оттенки цветов, поэтому чтобы получить более насыщенный цвет, порой, требуется накладывать несколько слоев.

Палочки, чашечки и прочие аксессуары к шарам.
Существует много различных палочек и чашечек для надувных шаров. Те которые размерами 16 и 24 дюйма, предназначены для больших шаров, другие - для меньших. Шары, надутые гелием можно ставить на палочки, а порой палочки выступают в качестве элемента цвета, формы и структуры в дизайне. Чтобы отрезать палочку нужной длины можно использовать ножницы, кусачки или нож. Палочки для больших шаров можно сгибать при помощи тупой стороны ножа.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#3
Какая проволока используется для построения каркаса?
Профиль
E-Mail
#4
Подходят ли китайские шары для изделий?
Профиль
E-Mail
#5
Добрый день Лада.
1. Для каркаса используют разную проволку АПВ, АМГ, АД.
В зависимости от того, что можно достать и ваших задач
2.Китайские шары в массе своей дрянь редкая, но форумчан не оставляет надежда найти не дорогие и очень хорошие китайские шары. Так что может быть вам улыбнется удача.
3. Заполните, пожалуйста профиль, на нашем форуме это является правилом хорошего тона :)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#6
Очень хорошая статья, Дмитрий, спасибо. У меня вопрос. Что такое "горячие ножницы"? Они используются для работы с тканями, что б края не осыпались. У себя в городе я их нигде не могу найти. И никто о таких даже не слыхал. Может быть кто-то из коллег подскажет, где их можно купить? Заранее спасибо.
А что это за книга такая, из которой эта стаья?
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#7
"Горячие" ножницы - это для парикмахеров (производятся с 2003 года, немецкая фирма Ягуар): они "запаивают" волосок при срезе, и волосы не теряют влагу, сохраняют блеск и объём, меньше секутся и т. д. Поэтому попробуйте найти такие ножницы в спецмагазинах для парикмахеров. Стоимость по Яндексу - 15-30 тысяч. :o

Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
А что это за книга такая, из которой эта стаья?
Отредактировано: Алексей Сорокин 19.01.2010 15:53:19
Цитата
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Стоимость по Яндексу - 15-30 тысяч.
Однако! :o Спасибо, Алексей, за информацию. Наверное, я без таких ножниц обойдусь :) . Дешевле на машинке края ткани обработать.
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#9
А я ножницы купила на выставке парикмахеров всего за 2400 руб.
Профиль
E-Mail
#10
Кстати, Мария, хороший совет. Спасибо.
Светлана, не теряем надежды! :)
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"