BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
  Просмотров: 31060Тема: «Азы твистинга, Все сначала. Основные приемы. Интересные технические решения. Тайны и прочее» в форуме: ШДМ
#71
http://www.balloonhq.ru/forum/forum2/topic1434/messages/
Улыбнись и каждый день будет удачным!
Профиль
E-Mail
#72
Есть два варианта. Либо закручивать на круглом предмете (трубка от полисилка, катушка из-под ленточки и т.п.). Примерно так.
x_3e9c7825.jpg (7.52 КБ)
Профиль
E-Mail
#73
Второй вариант посложнее, используется в основном для ШДМ 260Q , когда нужна не просто жёсткая, а крутая и нераскручивающаяся спираль. В 260 шар вставляется 160, оба завязываются одним узелком наверху. Потом, придерживая тонкий шар, надуваем 260-ку, и он сам при этом закручивается в спираль. Сейчас постараюсь сделать фото.
Профиль
E-Mail
#74
Где-то вот так. 260Q специально взяла прозрачный, чтобы видно было. :)
1.jpg (17.56 КБ)
Профиль
E-Mail
#75
Ир, не могу пройти мимо:)! Какая же вы умниса-красависа всё-таки! Откуда вы такие идеи простые и гениальные одновременно черпаете?
Профиль
E-Mail
#76
Ирочка! Спасибо! Здорово очень про двойные ШДМки :D А вот нет-нет, да и хочется мне иногда спиральки в прозрачный круглый шар засунуть :oops: Видела, как лихо это Наталья Карасёва делала. А у самой что-то никак не получается желаемый результат :oops: Чего-то я не уловила :oops: И уж сколько лет вопрос остается открытым :oops: В чём там фишка?
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#77
Света, спирали в круглый пока не пробовала. Вот если сподоблюсь на СВА готовиться, тогда по-любому придется осваивать. ;) Юлия, идеи закрутки не мои, им уже много лет. Просто когда мы первый способ осваивали, разные штуки пробовали, но трубка из-под полисилка показалась самым удачным "девайсом" - удобно прорезь делать и шарик накручивать. Кроме того, её удобно в коленях зажимать, и обе руки свободны. А второй способ ещё Татьяна Мартынова на семинарах ЕуТ показывала, не соврать бы... лет семь назад.
Профиль
E-Mail
#78
ХитрО :)
Творческая работа - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд.©
Профиль
E-Mail
#79
Я, когда пользуюсь трубкой (тоже от полисилка), обычно ШДМ предварительно раздуваю - во-первых, брака меньше при использовании металлика, во-вторых спираль плотнее и "стандартнее" что ли получается.
А на трубке я вместо прорези зафиксировал 18-мм зажим для купюр.
Со 160кой способ, по-моему более времязатратный, хотя и надёжный:)
#80
Цитата
Ирина Лелькова пишет:
Вот если сподоблюсь на СВА готовиться
Тебе,Ирин, давно пора ;) Не думаю, что для тебя это будет сложно :)
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"