BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2
  Просмотров: 2936Тема: «ПФР РФ, отличился своими новшествами на 2010 и 2011 г.г.» в форуме: Законы и налоги
#11
Цитата
Наталья Платонова пишет:
То есть как это не вставать на учет? Это где же такое право прописано?
Они же того... сьедят... :o
Профиль
E-Mail
#12
вот кто кто, а ФСС с вас 3шкуры спустят за не своевременную постановку на учет (не позднее 5 банковских дней с момента заключения договора) и начались отчеты и отчисления по травматизму! :evil:
Отредактировано: Nadya12 08.09.2010 20:53:09
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Nadya12 пишет:
не позднее 5 банковских дней с момента заключения договора)
Я ж говорил - для ИП БЕЗ работников по ТД. Вы сами с собой трудовой договор случаем не заключили?
Тогда Вы имеете полное право отвечать за себя сами. Для ИП доходы, расходы, оборудование, в общем, ВСЁ - его, ИП, личная собственность. Вас же не могут заставить приобрести КАСКО на уже купленное авто или заключить договор ДМС? Вот. Но как только Вы решили оформить ТД с кем-либо - тогда да, 5 дней ФСС, 30 дней ПФ.
#14
Цитата
Григорий Кибальниченко пишет:
Я ж говорил - для ИП БЕЗ работников по ТД
Даже если ИП не имеет работников, а работает один в ПФ он обязан встать в течении скольки-то дней :!: (уже не помню скольки, за давностью лет :oops: )
Профиль
E-Mail
#15
Индивидуальные предприниматели, не производящие выплат и иных вознаграждений физическим и лицам, обязательные страховые взносы в ФСС не начисляют и не выплачивают, но имеют право добровольно вступить в отношения с ФСС по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

С 2010 года индивидуальным предпринимателям, не осуществляющим выплаты физическим лицам, придется уплачивать «за себя» страховые взносы в ПФ и фонды обязательного медицинского страхования, исходя из стоимости страхового года.
Стоимость страхового года определяется как произведение МРОТ, действующего на начало года, на тариф страховых взносов в соответствующий фонд, увеличенное в 12 раз. На 01 января 2010 года размер МРОТ составлял 4330 рублей.

С 2011 года тарифы страховых взносов будут:
ПФ - 26%, ФФОМС – 2.1%, ТФОМС – 3%

Как-то так. Взято с бизхелпа.

У меня просто всё проще - я числюсь в ООО, имея при этом ИП.
#16
Цитата
Григорий Кибальниченко пишет:
У меня просто всё проще - я числюсь в ООО, имея при этом ИП.
Все равно ничего не поняла....
У меня муж официально трудоустроен, взносы в ПФ перечисляют с предприятия и все-такое... При этом уже несколько лет он дополнительно оформлен как ИП-шник. И придя в пенсионный в этом году у нас не спрашивали хотим мы чего-то там или нет, а приняв отчет за прошлый год, просто выдали вместо двух квитанций на оплату (в 2009 - накопительная и страховая части пенсии) четыре (к прошлогодним + ФФОМС и ТФОМС).
Где я тормоз? :oops:
Профиль
E-Mail
#17
Наталья, все нормально :)
Регистрироваться в ПФР "не надо", наверное имеется ввиду, что самому ИП-шнику не надо прилагать усилий для регистрации в качестве страхователя. Зарегистрировали ИП, и орган, осуществивший его государственную регистрацию, в срок не более чем пять рабочих дней с момента регистрации предоставляет сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, в государственные внебюджетные фонды для регистрации предпринимателя в качестве страхователя. А потом уже ПФ, ФОМС присылает письма о том, что вас поставили на учет.
А вот как только берете работника - надо самому ходить везде регистрироваться.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"