BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
  Просмотров: 28458Тема: «уличная торговля воздушными шарам» в форуме: Законы и налоги
#81
Получается, что я самая хитрая среди вас! Я на упрощенке уже с 2003г. и только в 2009г. налоговая решила. что я должна платить вмененку за "уличную торговлю в летний период на площади, в любом месте ,в центре нашего городка, в хорошую погоду" и я это мягко оспорила, т.к. все-равно же оформляем шарики: надуваем, одеваем на палочки, дополняем разными вещами, скручиваем и т.д.-согласились! Вместо прилавка- красивый с дополнением ящик для инструментов на колесиках 38 на 70 см. С меня уже 2 года даже аренду за землю не берут. Стыдно, наверное. Хотя остальные подписи все есть и разрешение от адм-ции получаю каждый год по всей форме и в файле приклеиваю его на видное для всех место. Эх, фотки я так и не научилась уменьшать.. не воткнулась...
Профиль
E-Mail
#82
Читаю и завидую... А у нас в городе баллоны с гелием в период проведения массовых мероприятий ЗАПРЕЩЕНЫ... Изголяемся, кто как может. Кто-то машину ставит "за углом" от места проведения праздника и подносит периодически к месту продажи готовые шары, что очень неудобно - не надуешь шарик по желанию клиента. В-общем, берите, что есть - и вот тут надо угадать, чего же захочет этот клиент. Мы ставим машину за палатку и баллон находится в ней, и вот так., через заднюю часть палатки и открытую дверь джипа работаем... :cry:
Профиль
E-Mail
#83
Цитата
Лариса пишет:
баллоны с гелием в период проведения массовых мероприятий ЗАПРЕЩЕНЫ

Лариса, а чем мотивируют запрет?
Профиль
E-Mail
#84
Цитата
Елена Мошникова пишет:
Лариса, а чем мотивируют запрет?
Безопасностью все прекрываются.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#85
Точно, Василий, безопасностью.
То, что внутри гелий - их не интересует. Ставится в приоритет то, что баллон - этот сосуд под давлением. А все, что под давлением, по их мнению, может "рвануть" ;)
Профиль
E-Mail
#86
Лариса, у нас та же ситуация, только вот машину ни за угол, ни за палатку не поставишь, вот и приходится нанимать кроме продавцов еще и носильщиков шаров и надувателей. :(

В этом году мы впервые работали в новогоднюю ночь. Уууу, этого того не стоило. Выручка была не плохая, но блин, мы работаем ВСЕ праздники и раньше НГ был исключением и мы отдыхали, а тут опять работа...
И где же праздник? Новогоднее настроение? Нет уж, такие праздники надо отмечать дома-решили мы!
С какой же ностальгией я вспоминаю застолья по таким праздникам как 23 февраля, 8 марта, масленица...
Профиль
E-Mail
#87
Дмитрий Ноябрьский пишет: ужно в налоговой инспекции узнавать
- скорее не в налогвой., а в управе....есть там такой отдел (или должен быть) про розничную торговлю.....
Василий пишет: попросить чек у клоуна за собачку из шариков
- а чек уже достаточно давно не обязаловка ;)
А попросить чек у клоуна запросто могут и товарищи с так называемой "контрольной закупкой"

Любовь Гараджа пишет: налоговая решила. что я должна платить вмененку за "уличную торговлю в летний период на площади, в любом месте ,в центре нашего городка, в хорошую погоду" и я это мягко оспорила, т.к. все-равно же оформляем шарики: надуваем, одеваем на палочки, дополняем разными вещами, скручиваем и т.д.-согласились
- ага, а можно поподробнее как именно оспорили. По сути налоговая абсолютно права, т.е. у Вас в итоге совмещенное налогообложение: ЕНВД и УСН , а то, что Вы надуваете или,что-то привязываете абсолютно не является какой-то проблемой про не применению ЕНВД (да он и проще и иногда дешевле). Кроме того ЕНВД - это обязаловка на все, что связано с обслуживанием населения.
Конечно не знаю как именно Вы "наехали" на налоговую, но еще раз убеждаюсь в их неграмотности.
Ага и еще помним про "патентную усн"....

Лариса пишет: Ставится в приоритет то, что баллон - этот сосуд под давлением. А все, что под давлением, по их мнению, может "рвануть"
Рвануть может и не рванет, но все, что под давлением - потенциально опасно и в момент срыва вентиля может таких дел наделать, ибо баллон станет своеобразной торпедной сухопутной :)
Отредактировано: Игорь Чемизов 03.03.2010 10:09:17
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#88
А если у меня нет ОКВЭД по розничной торговле, это не имеет никакого значения? Достаточно просто получить разрешение на торговлю? Или этот ОКВЭД нужен, когда сдаешь заявление на получение разрешения на торговли?
У меня УСНО и касса (мобильная). Т.е. даже если я получу разрешение на торговлю, и мне не нужен розничный ОКВЭД, то мне придётся пробивать каждый шарик по кассе?
Отредактировано: Рафаиль 14.05.2010 18:10:31
Профиль
E-Mail
#89
Цитата
Рафаиль пишет:
Достаточно просто получить разрешение на торговлю? Или этот ОКВЭД нужен, когда сдаешь заявление на разрешение торговли?
Как вы собираетесь продавать, если вы по ОКВЭД продавать ничего не можете :?: Деятельность то есть вы вести такую не можете, если она у вас не прописана... Если проверят - штрафов не оберетесь...
Цитата
Рафаиль пишет:
мне придётся пробивать каждый шарик по кассе?
Это уж совсем странный вопрос! Шарик вы продали? Продали! А чем же подтверждать "сделку", если не чеком. Шарик продали, а чек не пробили? При проверке - штраф 3 тысячи...
Хотя при УСНО может быть вмененка, тогда наличие ККТ совсем не обязательно и чеков соответственно не нужно....
Профиль
E-Mail
#90
Всем здравствуйте.
Подскажите пожалуйста для открытия точки на улице в какой отдел в администрации района нужно идти?
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"