BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
  Просмотров: 28454Тема: «уличная торговля воздушными шарам» в форуме: Законы и налоги
#21
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Василий, то, что у Вас не кассы, у Вас вмененка с торговой точки?
А при чем тут наличие или отсутствие кассы и налоговый режим??? Розничная торговля автоматом попадает под вмененку, не важно предполагают условия для торговли наличие кассового апарата или его отсутствие.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Игорь Чемизов пишет:

Цитата
Лариса пишет:
Минусы: все-таки платим...


А за, что?

Игорь, помимо налогов в этом сучае я просто плачу администрации парка за каждый день торговли энную сумму директору...
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Василий пишет:
Розничная торговля автоматом попадает под вмененку

Почему автоматом?

У меня розница на упрощенке.
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
Лена пишет:
Почему автоматом?

У меня розница на упрощенке.
Значит Федеральные законы разные, виды деятельности попадающие под ЕНВД определяет регион, и соответственно, Ваша Дума не включила розницу в этот список. У нас все так, как я написал выше.
Профиль
E-Mail
#25
Понятно.
Профиль
E-Mail
#26
все не так!!! у них вот какие различия...
ЕНВД- платишь налог от площади (удобно если выставочный зал, а сборка композиций в "чулане" т.е. на складе)
УСНО - платишь налог от выручки, т.е. то что пробито по кассе подлежит обязат. обложению налогом:
====либо 6% от выручки- просто вся выручка *6% (ненадо заморачиваться с рассходной частью)
====либо 15% от выручки- вся выручка "-" расходы (вести учет обязательно особенно проверяют "первичку"-чеки квитанции и прочее) потом остаток *15% (удобно если расходы всего на чуток отличаются от доходов например бензин, скотч, и прочее. естественно никто не будет проверять почему у вас так быстро заканчивается скотч :D )

Вот на какой налог вам "подсесть" решайте сами!!! и насколько я понимаю по всей РОССИИ эти налоги действуют, независимо в каком регионе вы живете :D

P.S. я бух. и обязанна знать это!
Профиль
E-Mail
#27
Nadya12, позволю немного добавить - ЕНВД расчитывается от торговой площади (именно от торговой и склад уже не входит в этот расчет, формально разделение на торговую и складскую площади это некоторая оптимизация суммы налога)или количества точек или количества работающих. Определение расчета в многом зависит от местных законов, т.к. именно они назначают расчетные показатели к2.

Одна из возможных корректировок - временной фактор. Т.е. если точка работает только по выходным, то вполне можно существенно сэкономить...правда если налоговая это позволит :D

И еще немного: при применении усно действительно никто не будет считать скотч, т.к. списание происходит в момент оформления, согласно КДР (Книга Доходов Расходов).

С этого форума (например):

[URL=http://www.sharcompany.ru/forum/forum3/topic56/message17909/#message17909]1[/URL]
[URL=http://www.sharcompany.ru/forum/forum3/topic56/message16851/#message16851]2[/URL]
[URL=http://www.sharcompany.ru/forum/forum3/topic551/message13325/#message13325]3[/URL]

Еще добавлю, что возможна уличная торговля с лотка на условиях патента. Формально это тоже ЕНВД, имеющее временное ограничение.
Таковый торговли и торговля с лотков возможна без ккм, но это уже находится в ведении местной налоговой.
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
Лена пишет:
Вот на какой налог вам "подсесть" решайте сами!!! и насколько я понимаю по всей РОССИИ эти налоги действуют, независимо в каком регионе вы живете
P.S. я бух. и обязанна знать это!
К соженлению нет. В Письме Минфина РФ от 8 октября 2004 года №03-06-05-04/31 указано, что в случае введения специального налогового режима в виде ЕНВД для отдельных видов предпринимательской деятельности на территории субъекта Российской Федерации переход на указанную систему налогообложения является обязательным для всех налогоплательщиков данного региона, осуществляющих эти виды предпринимательской деятельности. Поэтому либо в регионе есть ЕНДВ на розницу и мы автоматом на нем, либо нет.
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Одна из возможных корректировок - временной фактор. Т.е. если точка работает только по выходным, то вполне можно существенно сэкономить...правда если налоговая это позволит
В налоговой декларации отчетный период квартал, есть разбивка по месяцам, но там либо месяц целиком выкидывается, если не велась торговля, либо если хотя бы 1 день прошел, то месяц считается полностью. Поэтому как-то посчитать по дням возможным не представляется. Определенного подкоэффициента в К-2 для подсчета дней не существует. По крайне мере в нашем регионе, если в Вашем местная власть дала добро на такое понижение, то это не значит что по все Росии так.
И господа, давайте ссылки на нормативные акты по тем вопросам где Вы утверждаете однозначно, т.к. любой из нас может брякнут, что угодно, беспочвенно, а кто-то на другом конце страны попадет на этом, и попадет не слабо.
Профиль
E-Mail
#29
Василий, То о чем я говорил никакого отношения к отчетному периоду не имеет, а вот к рабочему времени - да. Если Вы прошли по ссылкам указанным в моем комменте, то я постоянно оговариваюсь и отсылаю к местным законам.

Оч. быстро нашел вот такой [URL=http://www.klerk.ru/articles/?95496]пример[/URL] по корректировке ЕНВД по времени.....

Вообще на этом сайте оч. много-о-о интересного есть )

Ссылки же на документы по вмененке давать оч сложно, ибо в каждом субьекте оч. и оч. много разночтений, а вот по федеральным законом Ваше предложение существенно и я полностью с Вами согласен.

И еще, сообщения на данном форуме (равно как и на любом другом) не являются руководством к действию и лишь носят ознакомительный характер! И выбор каждого как распорядиться с полученной информацей!
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#30
Кстати, оч. интересные [URL=http://www.klerk.ru/articles/?104085]новости[/URL] по вмененке...
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"