BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
  Просмотров: 28419Тема: «уличная торговля воздушными шарам» в форуме: Законы и налоги
#1
Подскажите ,пожайлуста ,какие документы необходимы на гелиевый баллон при уличной торговли шарами ,чтобы не было проблем с проверяющими органами.
Профиль
E-Mail
#2
Сертификат (берется у продавца) и разрешение на торговлю - у нас этого достаточно...А также всегда иметь при себе 500 рублевый документ. :D Или просто подарите им по шарику и все будут довольны
#3
Сертификат на баллон, сертификат на гелий. А деньгами оборотней баловать не нужно.
Профиль
E-Mail
#4
Деньгами конечно баловать не стоит,но возможно когда у вашей палатки выстроиться очередь покупателей,эти оборотни будут баловать Вас очередной проверкой.И поэтому может все же....
Профиль
E-Mail
#5
Да подарите им фольгированный шарик какой нить, предварительно его проткнув и скотчем залепив... 8)
#6
Простой постовой может проверить только разрешение на торговлю, это минутное дело огромной очереди не создаст, остальные документы, типа сертификаты, книжки медицинские это не их компетенция. На проверку должно быть распоряжение подписаное начальником милиции, или его замом, в котором должно быть указано что они уполномочены проверить именно Ваше предприятие, а не просто предприятие по продаже шаров. С такими документами не одного милиционера не видел, а шалупонь с погонами сержантов отправляйте подальше. Они естественно бесят обещают закрыть всю торговлю, даже разорить предприятие, но это только первый раз, потом стороной обходят. Главное не боятся, проверено лично.
Профиль
E-Mail
#7
Сертификат на балон и разрешение на торговлю с лотка.Еще у нас заставляют проверяющие органы (торговый отдел)что б на балоне был одет чехол, чтоб не было видно ржавого балона.
Профиль
E-Mail
#8
Где выдается данное разрешение на торговлю, в налоговой?
Профиль
E-Mail
#9
Разрешение на торговлю в определенном месте города, выдает торговый отдел Администрации муниципального образования, если это место уже не арендовано. Тогда все вопросы к арендатору. Была такая ситуация, на городскую площадь приехали атракционы. Мы очень обрадовались перспективе хорошо поторговать, так как разрешение у нас было довольные вывезли баллон тут на нас начали наезжать администраторы. Оказалось что они арендовали всю площадь. Поговорили, успокоились. Отстояли вместе с ними две недели, так они нас еще и в соседний город звали, типа мы с ними и шаров кучу оптом за копейки отдали - влом им их надувать было. Взаимовыручка - хорошее дело :)
Профиль
E-Mail
#10
У меня такой вопрос. Если арендовать один м.кв. в крупном торговом центре например на 14 февраля на один день, для торговли сердцами. Получается необходима ККМ? Причем зарегистрированная на этом м.кв.? Ведь это уже не уличная торговля. Как быть?
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"