BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
  Просмотров: 57123Тема: «Документы для открытия.» в форуме: Законы и налоги
#1
Добрый день всем! Вопрос не по теме: а проводятся ли где нибудь семинары по организационным и налоговым вопросам, то есть какие документы нужны для официального открытия и как отчитываться по налогам? Может кто возьмется провести семинар?

Ильдар Султангареев

Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#2
У нас агентство праздников, организационная форма ПБОЮЛ. В налоговой нам ввели налог на вмененный доход. Кассовый аппарат не нужен в таком случае. Лицензию на проведение праздничных мероприятий мы получили.
Один раз перед Новым годом налоговая прислала проверку. Под видом молодоженов купили оформленные бокалы. Естественно чека им никакого не дали (заниматься розничной продажей мы не имели права). Потом предъявили документы напугали штрафом. Затем все свелось к тому, что мы прислали в налоговую Деда Мороза с шариками, который всех развеселил и мы отделались предупреждением. Вот такие у нас хорошие налоговики...
#3
Так и не разобралась пока в принципе какой налог и код деятельности присваивается если:
1. просто оформляешь шарами мероприятия с выездами если нет офиса и берешь заказы на оформление бокалов и шампанского.
2. Есть офис, есть выезды с оформлениями и есть что-то на продажу (шары, оформленные бокалы и шампанское, ленты для свадебных машин), т.е. в офисе есть витрина с образцами оформлений и шары.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Дмитрий пишет:
У нас агентство праздников, организационная форма ПБОЮЛ. В налоговой нам ввели налог на вмененный доход. Кассовый аппарат не нужен в таком случае. Лицензию на проведение праздничных мероприятий мы получили.Один раз перед Новым годом налоговая прислала проверку. Под видом молодоженов купили оформленные бокалы. Естественно чека им никакого не дали (заниматься розничной продажей мы не имели права). Потом предъявили документы напугали штрафом. Затем все свелось к тому, что мы прислали в налоговую Деда Мороза с шариками, который всех развеселил и мы отделались предупреждением. Вот такие у нас хорошие налоговики...
Так не совсем понятно, то есть принять заказ на оформление шампанского (чтобы клиент сам купил бокалы и шампанское, а вы оформите) вы можете, а продать готовые не можете?
Для розничных продаж нужна ккм. :(
Профиль
E-Mail
#5
Поставьте ККМ, все равно на вменке. И вам спокойнее, и розница добавиться, дополнительный доход то не лишний.
Профиль
E-Mail
#6
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, вышлите ДОГОВОР на оформление воздушными шарами.Дмитрий Тищенко как то в блоге высылал его кому то. Я только открываюсь и у меня куча вопросов, как у новичка.Привет из Западной Сибири!
Профиль
E-Mail
#7
Здравствуйте, Дмитрий!
Еще раз огромное спасибо, у меня не хватает слов чтоб выразить мою признательность. Я давно читаю ваш форум, но спросить осмелилась недавно и Вы не оставили без ответа ни один мой вопрос. Я целый день ходила под впечатлением и ответить решилась только на следующий день.Простите за сумбурность, но меня переполняют чувства. С уважением Ирина.
Профиль
E-Mail
#8
всем добрый день! если можно тоже договор посмотрела бы... у нас, конечно, договор есть, но он "сырой", не хватает как раз тех моментов, где себя подстраховываешь. то одно выплывет, то другое. Вышлите, пожалуйста. Заранее спасибо
Профиль
E-Mail
#9
Здравствуйте, всем.
А как Вы выполняете заказ - по договору?
Вышлите образец. :(
Профиль
E-Mail
#10
Мы работаем по договору. Разработали его сами. Долго думать не стали, так и назвали договор на оформление воздушными шарами. В соответствии с действующим гражданским законодательством можно заключать любые договора которые ему не противоречат. Можно работать по договору подряда. Первое время мы работали по договору купли-продажи товаров, т.к. коды оквэд открыты небыли, а был магазин (и есть слава Богу)игрушек и дэ-юре мы продавали шары с условием помочь в оформлении, а не оказывали услуги по оформлению. Но затем разработали договор это проще и для нас и для клиента. Сдаем работу по акту приема-сдачи.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"