BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1
  Просмотров: 848Тема: «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 26.12.2008 N 294-ФЗ» в форуме: Законы и налоги
#1
"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ" (принят ГД ФС РФ 19.12.2008)
Профиль
E-Mail
#2
Коротко о самом законе:

Председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров, отметил, что «ни один контролирующий орган с 01.05.2009 г. не будет иметь право проверять предпринимателя чаще, чем один раз в три года, причем проверять по одним требованиям будет только один орган». Внеплановый контроль проводится только в случае угрозы жизни или здоровью людей, аварийных ситуаций. Это можно будет делать только в том случае, если на проверку есть разрешение прокурора. В противном случае проверки могут быть признаны недействительными. В случае нарушения прав предприниматели могут обратиться в суд или прокуратуру.
По его словам, продолжительность проведения проверки не будет превышать 20 дней. Срок проверки малого предприятия составит 50 часов. Объектом проведения проверки будет являться документооборот бизнеса. Результаты проверки, проведенной государственным органом с грубыми нарушениями, не будут являться доказательствами нарушений предпринимателей, отметил Федоров.
Документ вводит уведомительный порядок регистрации, ограничивает число проверок предприятий малого бизнеса 50 часами в год, а микропредприятий - 15 часами в год. На
проверку требуется согласие местного прокурора.
После вступления закона в силу плановые проверки предприятий малого бизнеса "Роспотребнадзором", санэпидстанциями, пожарной службой и другими контролерами будут проводиться не чаще чем раз в три года.
Профиль
E-Mail
#3
Про пожарников надо будет запомнить :D В прошлом году оштрафовали. Пущу их теперь только в 2011 году. :D
Профиль
E-Mail
#4
;) спасибо.как то не задумывалась. у нас в магазине есть "уголок покупателя" там 2-4 книжки в т.ч. и журнал проверок. распечатала сей закон и прикрепила в тот журнал как вкладку на степлер. дабы не забыть и в слечае чего тыкать носом не правомерных и не добросовесных чиновников, которые только и рады проверять ничего не знающих предпринимателей
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"