BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2
  Просмотров: 5259Тема: «ЕНВД, УСН и бытовые услуги» в форуме: Законы и налоги
#11
Цитата
Инна Ерхова пишет:
Кто что думает про отмену ККМ для плательщиков ЕНВД?
лишаетесь права на КРЕДИТ! вы просто не сможете доказать доходность своего предприятия и тем самым оставляете себя без кредита. и все равно я считаю что это все временно! вот закончится кризис и опять начнется старая песня.
если у васс застрахованно имущество... в общем для страховщиков это тоже надо, а то урежут все что можно и вообще страховку по минимому получите.

а вообще такой закон раньше применять могли все! кто находится в деревнях с определенной численностью.
так что это не ново :( ново то что теперь и в городах можно.
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#12
Единый налог на вмененный доход
------------------------------------------

***ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ от 17.07.2009 № 162-ФЗ
Плательщики ЕНВД освобождены от использования ККТ.
http://www.v2b.ru/Article20090727181742

***ПИСЬМО Минфина РФ от 30.06.2009 № 03-11-06/3/174
Если деятельность на ЕНВД приостановлена, обязанность уплачивать налог все равно сохраняется.
http://www.v2b.ru/Article20090728102604

или вот ещё одна публикация на тему о ККТ!

03.08.09 «Вмененку» освободили от ККТ
Оформлять документ, подтверждающий прием денег (товарный чек, квитанцию и т. д.), плательщикам ЕНВД придется только по просьбе покупателя.
Федеральный закон от 17 июля 2009 г. № 162-ФЗ, вступил в силу 21 июля 2009 года
http://www.pravcons.ru/publ03-08-2009-4.php

Оформлять документ, подтверждающий прием денег (товарный чек, квитанцию и т. д.), плательщикам ЕНВД придется только по просьбе покупателя.
как ни странно в последнее время у нас особенно часто требуют (просят или точнее будет забирают ) чек... очень много приезжают из деревень заказывать для которых пробил чек (иногда и на 50руб больше :D налогом же все равно не облагается выручка, а они подарки учасникам закупят ;) и обязятельно ещё раз придут ;) ) прикололи к товарному чеку стандартного образца на котором уже стоит печать. как правило просят писать либо "товар на сумму" либо "шары на сумму"... а потой и просто говорят "мы сами заполним"... а вот если просто бумажки заполнять с нуля то это вешалка :o
Отредактировано: Nadya12 03.08.2009 08:11:34
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#13
Помогите, пожалуйста! Со второго квартала 2010 открыла вмененку, сумма к уплате налога получилась 874 рубля. Сумма платилась 23.07.10, а декларация подалась с опозданием на 14 дней - 03.08.10. По акту камеральной проверки меня привлекли по ст. 119 части 1 - штраф 1000 руб. это правильно?
А это выдержка из данной статьи в редакции июля 2010 года "Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей."
что подразумевается под словом "неуплоченной", и как соотнести 30% и 1000 руб. относительно моей суммы?
Профиль
E-Mail
#14
"сумма к уплате налога получилась 874 рубля" - что так мало?
В Вашей же цитате оговорка "не менее 1 000 рублей", т.е. минимальный порог - 1000 рублей. В Вашем случае 30% = 262,2, а это меньше 1000 и Вам соответственно округлили :(
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#15
меня интересует, почему оговорка про "не менее" на меня распространяется, а оговорка про "не более" на меня не действует?
Профиль
E-Mail
#16
я думаю, что если стоит союз И, то должна соблюдаться и та и другая поправка... или я не права? но если так, то получается , что ничего не получается
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Инна Ерхова пишет:
меня интересует, почему оговорка про "не менее" на меня распространяется, а оговорка про "не более" на меня не действует?
Потому как оговорками "не менее" и "не более" ограничивается вилка штрафа. Нижний порог - 1000р., верхний - 30%. Т.е. меньше 1000 - никак...
#18
Инна Ерхова - это не взаимоисключение.....

С Вас могут брать сколь угодную сумму, но не более 30%, т.е. она ограничена, но и снизу она ограничена, т.е. если сумму менее 1000 руб, то она просто округляется до минимальной....

Т.е., как написал Григорий Кибальниченко - это не более чем вилка "min-max"
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#19
поняла... не справедливо только: штраф больше суммы к уплате((((
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"