BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
  Просмотров: 29940Тема: «Перевозка баллона с гелием!!!» в форуме: Законы и налоги
#1
Уважаемые, форумчане, подскажите какие необходимы документы для перевозки баллонов с гелием? А то, меня пугают, что сотрудники ДПС, если остановят штраф огромный выпишут! Или вообще права могут забрать! Так ли это?
#2
Найдите документы по перевозке опасных грузов, там такое написано, что вам вообще перехочется их возить. А когда вас остановять и оштрафуют, тогда мы и узнаем, забирают ли за это права.
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#3
Никогда не замечали такой факт: оставишь права дома, можешь ездить весь день и не замечать и никто не остановит. Как только вы обнаружили, что без документов, первый же инспектор остановит. Тоже самое с баллонами. Никогда не задумывалась о том, что нужны документы для перевозки. Катаются дорогие мои ;-)

Хорошо, что у меня прав нет, проверять будем не на мне :-)
Профиль
E-Mail
#4
У меня есть документя по перевозке опасных грузов, читал. А вот баллоны с гелием относятся к опасным грузам? В перечне опасных грузов их нет.
#5
Жека, баллон с гелием - это сосуд под давлением. А уж он-то точно в списке есть...
Профиль
E-Mail
#6
Вы столько времени уже оформляете, и что вас не разу не останавливали ДПС( Когда вы везли баллон)?
#7
Останавливают - отвечаешь это шарики надувать, улыбаются отпускают, иногда спрашивают, что правда голос меняется - да правда. Все!!!
Профиль
E-Mail
#8
Формально - гелий в баллоне, как и любой другой газ под давлением - это потенциально опасный груз (и тема и ссылки на документы на форуме - есть).

Но, если как советует Василий, скосить под оформителя, то скорее всего ничего не будет....
Пару раз и разгружались и загружались под бдительным оком ГИБДД-ешника....ноль эмоций...

Но документики, салазки лучше все таки иметь.....мало ли, что :)
Профиль
E-Mail
#9
У меня тонированый микроавтобус. С баллонами езжу постоянно, но за 4 года у меня сотрудники ДПС ни разу не заглядывали внутрь машины. Так что я даже не знаю, какой должна быть ситуация, чтобы они захотели посмотреть, что у меня в машине.
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#10
Наталья, а они заглядывают ;-) Особенно, если машина груженная. С шариками спрашивают правда ли меняется голос, со звуковой аппаратурой заставляют дышать в трубочку. Почему-то всегда уверены, что те, кто работает на свадьбах, должны быть пьяны. И никак иначе :-)

Баллон - опасный груз? Друзья мои так можно хоть что объявить опасным.
Более взрывоопасного, чем сам автомобиль на дороге ничего нет.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"