BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 5263Тема: «Доставка в регионы» в форуме: Европа Уно Трейд
#1
Если с ассортиментом еще как-то могу выкрутиться, создав какой-никакой запас, то доставка для меня - полный финиш! В большинстве своем поставщики предлагают транспортные компании. Я живу на Севере, ближайший город с ЖД и базами компаний в 200км от нас. Может для просторов России это и не расстояние. Но мы добираемся автомобильным транспортом, автобусом через тайгу, по зимнику и на пароме. Дважды в год на период распутицы остаемся отрезанными от большой земли. Тем не менее почтовая доставка работает стабильно, посылки идут огромным потоком. Город существует, люди живут, работают, рождаются, играют свадьбы, в общем жизнь кипит, как и в центральных регионах. Пролистываю каталог, облизываюсь и не более того. Может на сегодня и нет чего-то того единственного, что тебе необходимо, но это для меня еще мелочи. ДОСТАВКА! Вот где камень преткновения! Поставщиком как вариант даже не рассматривается доставка почтой. Быть может я для компании очень постоянный, надежный и выгодный клиент! С удовольствием бы им стала. НО...Могу предположить, что не одна я в таком красивом положении. В общем поплакалась что называется. :cry:
Профиль
E-Mail
#2
Татьяна а какая у вас область, есть ли транспортные компании. А может быть вам найти доверенного человека в этом ближайшем городе с ЖД и базами и что бы он потом вам почтой отправлял? А не пробовали разговаривать с Браво (или вам с ними не выгодно сотрудничать)?
#3
Оксана Гайдук, в том-то и проблема, что в нашем городе нет транспортных компаний. А все маршруты компаний проходят через ближайший город, до которого пилить несколько часов через тайгу на междугородном. Искать в чужом городе доверенного человека для сотрудничества со мной... :o Правильнее сказать - оформить его на работу. Но как контролировать и с кого спрашивать потом в случае чего? Конечно, любые услуги должны оплачиваться. И я готова платить, но за гарантированную услугу, в данном случае за почтовую доставку. Чтобы это было надежно и не зависело ни от чьего настроения, наличия свободного времени и пр. То есть этот вариант не для меня.
Каждый раз, когда нужно приобрести то,чего нет в свободной продаже, с печалью осознаю, что мы пожизненные заложники Севера. Порой стоимость транспортной доставки до соседнего города соразмерна со стоимостью самого товара. Но в то же время доставка 7-8кг посылки с той же Москвы обходится в 300-400р. Компания Европа Уно Трейд, комплектуя заказ, приобрела бы еще одну статью дохода за комплектацию, как за услугу и увеличила бы число мелкооптовиков.
Конечно, есть другие поставщики, снизошедшие до клиентов, подобных мне. Их услугами я и пользуюсь. Но я веду речь именно о ЕУТе, об ассортименте этой компании. Интересно, а как выкручиваются ИП, такие как я, живущие и работающие на окраинах нашей Отчизны?
Профиль
E-Mail
#4
Насколько я понимаю у ЕУТ были огромные проблемы связанные с нареканиями к работе "Почты России".
А что, кто то из крупных оптовиков доставляет таким образом?
Я думал все используют только транспортные компании.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#5
У нас так же все транспортные компании только в областном центре, собираем заказ по-больше, чтобы не ездить еженедельно, приходится держать большой запас шаров, чтобы в любой момент было всё необходимое. :)
Профиль
E-Mail
#6
Последние четыре года через почту я получаю шары от двух поставщиков, один из них-московская фирма. Раньше приходилось, возвращаясь с отпуска транзитом через столицу, тащить баулы весом с мамонта. А до следующего вояжа мучиться с транспортными компаниями. Не спорю, легко может доставаться только насморк, но ведь все познается в сравнении.
Что касаемо почтовой доставки как таковой, могу сказать, что огромное количество фирм России практикует именно этот вид доставки. Более того - даже наложенным платежом, а не по предоплате. Это и Товары-почтой, и тысячи Интернет-магазинов. Много лет получаю через почту такой капризный товар как посадочный материал для моего сада-огорода. Добавлю, что получаю через почту без лишней головной боли заказы даже из Китая и Америки. Вот только шариками они не торгуют. :cry: С прошлого века, сколько себя помню (я ведь старая мудрая Тартила), столько и пользуюсь услугами почты. Не знаю, какие могут быть неудобства и проблемы на сегодняшний день!?
В моем представлении, транспортные компании для того, чтоб доставлять какой-то крупный негабарит, тяжелое и объемное неделимое вложение или немыслимое количество упаковок одному адресату. Тут все оправдано. Но как альтернатива - натромбовать ту же коробку пакетиками с шарами и отправить с ближайшего почтамта... Может я чего-то недопонимаю в этой жизни? Возможно, есть какие-то подводные камни, о которые "спотыкается" ЕУТ по дороге на почту? Проясните дилетанту!
Профиль
E-Mail
#7
Татьяна Вы писали : "..получаю через почту без лишней головной боли заказы даже из Китая и Америки". К теме это не относится, но меня интересует возможность получения почты из Китая на сегодняшний день. Можно в личку некоторые подробности и нюансы? Буду благодарна :oops:
Профиль
E-Mail
#8
кто знает когда на сайте интернет -магазина ЕУТ появятся шары, а то позиций основных шаров в наличии нет на складе.
Профиль
E-Mail
#9
Хочу пожаловаться на ЕУТ. Больше года работаю с этой компанией, и раньше проблем не возникало. Но последние 4 месяца - это какой-то кошмар. Мне ПОСТОЯННО не докладывают оплаченные мной позиции в сформированный заказ. Причем и на коробке и в товарной накладной эти позиции есть. Возможность вскрытия - исключается, т.к. скотч ЕУТ не поврежден, да и к транспортной компании ни каких претензий до этого небыло. Причем с каждым разом сумма все больше и больше. Сначала на 500р. - одну позицию. Потом на 800 р. - по 1 пачке разных шаров. Теперь уже на 1700р. Менеджеру писать бесполезно - ответа на этот вопрос я не получаю.
Может вы, опытные форумчане, посоветуете, как мне быть? С кого мне спрашивать?
Профиль
E-Mail
#10
Писать писменную претензию актировать недостающие позиции, на имя начальника отдела продаж или директора, обычно помогает
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"