BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Про Фотографии, и кто как снимает и обрабатывает.
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2
  Просмотров: 3150Тема: «Про Фотографии, и кто как снимает и обрабатывает.» в форуме: Офис и программное обеспечение
#11
[URL=http://radikal.ru/F/s13.radikal.ru/i186/1204/fc/3d20a2cfa7b2.jpg.html][/URL]
вот как тут быть)
левое фото без обработки, оранжевые стены накладывают свой неизгладимый отпечаток. да и Бургундия вовсе не Бургундия получилась
[URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i628/1204/b4/f091073d1fe7.jpg.html][/URL]
а ту вроде Бургундия получилась, но теперь айвори не айвори вовсе (( фото без обработки.

вот и получается, что если ШПП то без обработки фото использовать. а если с настолками, то надо обрабатывать всяко разно.
и фотик не мыльница, а все равно ещё учиться и учиться работать с ним.

мне кажется что зачастую обрабатывать надо, но без фанатизма. чуть чуть приукрасив картинку вы придаете ей некий шарм. ведь многие судят о конфете по фантику.
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#12
Светлана Колосова (Лошманова), с четкостью и с яркостью мне кажется не следует сильно усердствовать, так как это стирает воздушность и придает шарикам пластмассовый эффект, что на мой взгляд не есть хорошо. Четкость и яркость разумны для неудачного фото, если нужно повысить его привлекательность.
Nadya12, программа Lightroom позволяет вытягивать каждый цвет отдельно - яркость, оттенок, насыщенность. Очень удобно в работе с фото. вот ссылочка по видео урокам по Lightroom. (за ссылку спасибо Игорю Чемизову) [URL=http://svetlayakomnata.ru/?cat=61&paged=5]Светлая комната[/URL]
С уважением,
Борис.
Профиль
E-Mail
#13
Сергей Борисенко,
Прислушаюсь к вам :D , так как у вас опыта куда более, чем у меня в шариках :D Попробую уменьшить свой азарт в чёткости и яркости)))))
Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
#14
Светлана Колосова (Лошманова), это не мой опыт, я еще только учусь и не так давно этим начал заниматься. Как то подобное я услышал от редактора журнала Шарм-Арт по поводу фото которое мне казалось я очень хорошо обработал

но все это субъективно и на любителя, кому то нравиться так а другому иначе.
С уважением,
Борис.
Профиль
E-Mail
#15
Сергей Борисенко,
Кстати, вот так я и люблю обрабатывать... Мне понравился :D
Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
#16
Пару слов можно?
Собственно это мысли из так и не дописанной статейки )

Так как съёмка считается каталожной, то и отношение к ней дожно быть такое же, т.е. это банальная техническая съёмка, основной задачей которой передать полностью всё то, что заложено.
Т.е. цвет (оттенок, насыщенность) должен соответствовать именно тому цвету который увидит средний взгляд, корректировка по цвету допускается только при цветовом искажении (например лампы дневного света) при смешанном или неадекватном освещении, а так же при агрессивно окрашенном помещении.

Оптимально - это при конвертации определить цветовую температуру по белому или серому цвету (или его аналогу), т.е. в этом случае произойдет коректировка по образцу.
В сложных моментах положить в кадр мишень от простого - белый лист, до сложно 18% серую мишень )
Главный ориентир - цвета должны быть естественными и "правильными" )

Сергей, а в комменте №14 фотка с перекосом - глаза не белые )
Кстати, в Лайтруме и даже в ACDsee вполне можно проводить адекватные корректировки.

Ну и скажу крамольное: должен быть откалиброван монитор ;)

Далее.....
Фото не должно иметь никаких (по возможности) геометрических искажений, для этого фокусное расстояние должно быть близко к 50 мм, а на кропе около 35 мм.....

Четкость и резкость должны быть максимальными и с максимальной глубиной резкости, но без заметных глазу искажений.....

Не должно быть резких провалов в светах и тенях, что почти всегда надо править, т.к. цифровое фото не имеет большого диапазона яркостей (исключение :топовые версии аппаратуры, равномерное освещение)....

Главное!
Если картинка в каталог, то она должна быть "похожа" на то, что продаётся ;)
По большому счету цвет на фото, цвет шара и палитра должны совпасть, при этом мы откидываем тех кто сильно понимает цвет и дальтоников )
Если в рекламу, то можно и приукрасить, но чуть-чуть )

Вот как-то так )
Отредактировано: Игорь Чемизов 30.04.2012 00:23:13
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#17
Спасибо, Игорь, как всегда за дельные советы.
Цитата
Сергей, а в комменте №14 фотка с перекосом - глаза не белые )
Есть такое уходят в желтый (фото старое)
вот из последнего
С уважением,
Борис.
Профиль
E-Mail
#18
"Спасибо, Игорь, как всегда за дельные советы" - Сергей, да не за что особо....
Так сумбура накидал....всё никак не сведу в удобоваримый текст.....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"