BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1
  Просмотров: 2528Тема: «Рассчет длины каркаса в Корел Дро.» в форуме: Офис и программное обеспечение
#1
Метод предложен Ольгой Павловой www.shar-dekor.ru

Пользователям CorelDRAW часто бывает необходимо рассчитать длину сложного двухмерного контура.

Однако в CorelDRAW нет инструмента, позволяющего сделать это непосредственно. Применение громоздких трехмерных графических редакторов, которые позволяют это делать, многим пользователям представляется нецелесообразным, в частности изготовителям вывесок и наружной рекламы.

Разработанный мною способ, использующий неявные возможности CorelDRAW, очень удобен для решения этой задачи. Он позволяет на этапе создания эскиза объемных световых и несветовых конструкций с достаточной точностью оценить расход материалов, таких как элькамет, трим, ALS-профиль, дюралайт, неон и т.п. Этот метод позволит быстро рассчитать стоимость заказа. Итак, приступим.

1. Нарисуйте две окружности диаметром 1 мм1.

2. Разверните свиток BLEND (Перетекание) (в 9-й версии — откройте одноименное паркующееся окно). Выделив обе окружности, примените к ним эффект перетекания нажатием кнопки Apply. При этом число шагов (Steps) значения не имеет.

3. Щелкните на кнопке Path (Контур) и выберите команду New path в появившемся меню. Укажите курсором в виде зигзагообразной стрелки на объект, длину контура которого требуется измерить. Нажмите Apply.

При этом будет выполнена привязка «цепочки» из окружностей к объекту.

4. Выделите все. Установите флажок Blend along full path (Перетекание вдоль всей траектории). Нажмите Apply. Окружности равномерно распределятся вдоль контура объекта.

5. Снимите флажок Blend along full path. Установите переключатель Fixed spacing (Интервал). Введите в счетчик значение величины интервала, равное диаметру окружностей (в нашем случае 1 мм). Нажмите Apply. Окружности распределятся вдоль контура с интервалом, равным их диаметру.

6. Установите переключатель Number of steps (Число шагов). В поле счетчика появится количество шагов перетекания. Прибавьте к этому числу единицу и умножьте получившийся результат на диаметр окружности (в нашем случае 1 мм). Искомая длина контура получена.

Взято отсюда http://www.compuart.ru/Archive/CA/2000/9/2/
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#2
Хочу добавить - то для того что бы измерить длину каркаса ) его естественно сначала нужно изобразить в Корел Дро ) желательно в масштабе для того что бы потом легко перевести мм в см или метры )
Каркас можно создать самостоятельно, зная что хочется получить и зная размер того что хочется получить или рассчитать форму каркаса имея фотографию готового изделия, например увиденного в интернете )
Профиль
E-Mail
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"