BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 3217Тема: «Тоно и цвето-коррекция» в форуме: Офис и программное обеспечение
#1
Как известно не все фотки получаются идеальны и причин на это оч. много.
Не будем говорить о художественной составляющей т.к. это вещь в себе и , как правило, нивелируется тем, что это "виденье автора" :)
А вот технический брак это как раз, то, что оч. сильно мешает в последующем применении фоток в портфолио, т.е. для показа клиентам, ну и память для себя....любимого :)

Основные причины технического брака это ошибка экспонометрии, нехватка освещения и цветовой разбаланс....

Для примера некоторого технического брака применена фото с Фестиваля - 2008.
Все работвы произведены в редакторе ACDSee (изменены уровни изображения, проведена небольшая цветокоррекция, усилена резкость и уменьшены шумы).





Урок будет чуть-чуть попозже....

Если у кого есть желание, то присылайте фотку, а я над ней поиздеваюсь... :)
Результат с указанием авторства выложу в форуме....
Профиль
E-Mail
#2
Послала фото. Ловите и издевайтесь на здоровье! ;-)
Профиль
E-Mail
#3
ответил :)

сильно не издевался :)
Профиль
E-Mail
#4
Photoshop - программа, позволяющая творить чудеса с фотографиями. Есть автоматические режимы, которыми легко можно воспользоваться, не обладая глубокими познаниями ни в цветокоррекции, ни в работе с этой программой. А для новичка сойдёт и встроенный Microsoft office picture manager. Один щелчок по кнопке "Автокоррекция" позволит улучшить вид фото, а если полученный результат не устраивает можно вручную подкорректировать "Цвет" или "Яркость и контрастность". Умея работать с профессиональными редакторами растровой графики, зачастую пользуюсь именно стандартной виндовской программой.

Игорь, спасибо. Будет оч. интересно научиться работать еще и в ASDSee
Профиль
E-Mail
#5
anyuta, Вы совершенно правы, но Фотошоп это не для пугливых и для более продвинутых, да и не нужна его мощь для простейшей коррекции фоток не специалистами в работе с изображениями....

Не знаю о возможностях Microsoft office picture manager (сегодня обязательно погляжу), но поправить "Яркость и контрастность" этого не всегда достаточно или скорее совсем недостаточно :)

ACDSee, был выбран банально из всего того многообразия, как наиболее интуитивно понятный редактор, совмещенный с браузером и каталогизатором (вот как раз этого и нет в Фотошопе)....

Сам же я давно пересел на Лайтрум и ничего другого мне просто не надо :)

Если же Вы работаете в ФШ, то все остальные программы Вам изначально будут понятны и ничего для Вас в них сложного нет :)

И последнее, может это не всем надо, но цена на ACDSee не такая убийственно страшная как на ФШ....а далее каждый сам себе выбирает свой путь по выбору как программы, так и способа ее приобретения :)
Профиль
E-Mail
#6
Ни одного лицензионного софта не приобретала. Основную массу программ устанавливает программист. К сожалению, работать с ним больше не придётся. Но что он что-либо приобретал тоже оч. сомневаюсь. Это я к тому, что по поводу цены ничего сказать не могу. А что такое Лайтрум?
Профиль
E-Mail
#7
Анюта, я ж и говорю "каждый сам ....", а тематика этого форума немножко другая...т.е. официальная и поэтому я и дал вверху ссылки на официальную покупку....

Лайтрум (Adobe Lightroom) это один из продуктов Adobe....
В упрощенном виде это каталогизатор, "проявка" фоток снятых в формате raw с соответствующей коррекцией, печать и веб-галлереи....
Так, что мне большего и не надо... :)

Цитата с сайта Adobe (перевод их же):
"Программное обеспечение Adobe® Photoshop® Lightroom® 2 является неотъемлемым приложением в современном рабочем процессе цифровой фотографии. Теперь появилась возможность быстрого выполнения действий по импорту, обработке и демонстрации изображений, а также по управлению ими — как для одного снимка, так и для целой серии снимков. Улучшенные инструменты исправления, мощные функции систематизации и возможность гибкой настройки параметров печати ускоряют процесс работы. Использование Lightroom 2 позволяет уменьшить время, проведенное за компьютером, и потратить освободившееся время на работу с объективом."

Если интересно, то:
<a href="http://www.apertura.ru/materials/lightroom/">Небольшое описание</a>
<a href="http://www.adobe.com/products/photoshoplightroom/">Официальная ссылка</a>
<a href="http://www.apertura.ru/materials/lightroom-develop/">Небольшое описание: Редактирование</a>
Отредактировано: Игорь Чемизов 2 18.11.2008 15:13:32
Профиль
E-Mail
#8
чуть самое главное не забыл.....

Лайтрум интересен тем, что он производит недеструктивное редактирование, т.е. сам оригинал файла не меняет, а прописывает все изменения в текстовый файлик, т.е. не надо делать сотни копий одно и того же :)
Профиль
E-Mail
#9
В ФШ, если честно я над фото до сих пор только издевалась: резала, подкрашивала, пририсовавала... Использовала, как дополнительную руку при работе с Корелом, но править плохо сделанные снимки не пробавала. :-) Век живи - век учись!
Что касается ACDSee, прикольная програмка, мне понравилась. Жаль только, что домой ее перетащить не могу, она живет в офисе, програмист устанавливал. Интересно, где ее установочные файлы и хранятся ли они в компе?.. А то я все работу с фото и графикой делаю дома, на работе не успеваю. :-( Как без рук.
В Microsoft office picture manager возможности ограничены и то, как мы порой фоткаем (по-другому не скажешь! :-)), этой программой не спастись. Я пробовала. :-(
Профиль
E-Mail
#10
если и есть дистрибутив на компе, то скорее всего это папка типа "distr"....
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"