BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Обсудим итоги 13 Московского феста
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1
  Просмотров: 1910Тема: «Обсудим итоги 13 Московского феста» в форуме: Конкурсы и фестивали
#1
Ребята! А давайте проанализируем работу на фесте, и шаровую, и организационную. Выскажем свое мнение, покритикуем. Мне кажется это будет полезно.
И мое первое мнение, это отсутствие на таком значительном мероприятии прессы. Если бы люди видели что вообще можно сделать из шаров, то популярность профессионального оформителя росла.
Профиль
E-Mail
#2
Выкладываем фотки, и комментируем.
Профиль
E-Mail
#3
Я свое мнение высказал, чуть раньше, вот здесь..
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#4
Я прошу прощения, я не умею пользоваться блогами.
Цитата: "На мой взгляд фестивалю нужны не вычурные конкурсы, типа шляп, а конкурсы, нужные людям результат которых будет востребован в регионах. "

Дима, позволь с тобой не согласиться. Я помню себя, как я приехал на фест в 2009 и как мои глаза разбежались на все 360 градусов. Я тогда увидел чего можно достичь если захотеть. На каждом фестивале или семинаре я обязательно нахожу что-то что потом продаю в маленьком городе N. Какоето плетение, какой-то трюк и тд.
Например вот, чем ни большая скульптура, конечно же не такого технического уровня, зато такого же масштаба.
Блин никак не могу фото вставить.
http://vk.com/albums67611206?z=photo67611206_288063463%2Fphotos67611206
Если бы не фесты я бы так не догадался сделать.
Отредактировано: Батя 30.09.2012 22:03:41
Профиль
E-Mail
#5
Профиль
E-Mail
#6
И из платьев можно получить пользу и из шляп.
Цитата: "Может быть, попробовать к этим конкурсам просто приготовить немного разнообразных шаров, что-бы первое время просто затаскивать на них людей из толпы. Которые хотят участвовать но не решаются.
Именно так меня вытаскивали участвовать в Бельгии и Италии. Сам я даже не планировал.
Поверьте, шариков будет потраченно ненамного больше, но результат, превзойдет ожидания."
А с этим да и с остальным всем я согласен на 100%
И фестиваль прошел шикарно, и выступили все замечательно, и уровень высокий. Вот только фотки не успеваю выложить завтра попробую.
Профиль
E-Mail
#7
ух, Паша! а покажи всю корову, законченную? я помню ее предысторию!
Профиль
E-Mail
#8
Поддержу Пашу, отсутствие прессы и рекламы очень большое упущение организаторов, видимо это слишком дорогое удовольствие! Может быть возможно организовать один открытый день для всех желающих, когда все работы уже сделаны, пусть вход будет платным, минимально 100-150 рублей, можно организовать также продажу гелиевых шаров и игрушек из шаров, это компенсирует некоторые затраты. жаль, что работы видит мало народа. Шоу платье можно устраивать именно в этот открытый день, мне кажется это тоже будет интересным событием. Более открытая информания о фестивале, мне кажется, поднимет популярность нашей отрасли.
А ещё очень хотелось бы чтобы для работы со шляпами организаторы всё - таки предоставили бы головы - манекены, и для работы над платьями полноценные приличные манекены на стойках. Всё это могло бы пригодиться и для демонстрации работы после её показа на дефиле. Сделанные платья и шляпы надеваются на манекены и размещаются как выставочные образцы для просмотра, жалко, что после дефиле эти прекрасные работы просто валяются на стендах участников, как-то это не правильно.
По организации конкурсов есть некоторые пожелания, мне кажется не правильным, что параллельно большой скульптуре идут ещё и несколько других конкурсов, при колличестве 6 человек в команде просто невозможно всё время отвлекаться от работы для участия в других конкурсах. Есть предложение выделить для большой скульптуры отдельные дни, а после её финиша уже проводить все остальные конкурсы, так, чтобы участники имели возможность выступать в них.
Шарики должны радовать!
Профиль
E-Mail
#9
В этой же теме предлагаю выкладывать ссылки на фотографии с фестиваля.
Профиль
E-Mail
#10
Фотографии можно посмотреть например, вот здесь
http://www.balloonhq.ru/blog/sunveter/1062.php
Шарики должны радовать!
Профиль
E-Mail
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"