BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Лиги на Московском фестивале 2012
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
  Просмотров: 21509Тема: «Лиги на Московском фестивале 2012» в форуме: Конкурсы и фестивали
#21
И я за разделение! Об этом писала еще год назад. И я не считаю если например наша команда будет в Лиге начинающих, значит она низшая или лузеры))) у меня с амбициями все нормально))). Чем больше номинаций, тем больше шансов получить ту или иную награду и стимул он всегда будет, например попасть в Высшую Лигу))). И все же разделение должно проходить исключительно решением самих команд, а не кем-то!

Либо, прописать Положение, в котором будет прописано по каким критериям команда проходит в Высшую лигу! как-то так!
Отредактировано: Мариша Балыкина 777 05.06.2012 09:57:27
Легкий шарик мой воздушный
Дернул нитку непослушно,
Оборвал, сказал: Пока!
И умчался в облака.
Профиль
E-Mail
#22
Ребята, мне кажется, тут надо как-то осторожнее... Вот рассматривала несколько вариантов:
1. Команда Новичков становится победителем в своей лиге, попадает в высшую. Та-дам!!! А там все те же 3 команды. Упс!
2. Сыграли в Новичках - не получилось (куча причин - не раскрыли тему при отличной технике, не до конца чисто выполнили работу, нервы, да много чего), что, оставаться на второй год?
3. Кто-то из новичков волею судеб становится членом команды Чемпионов (опять-таки по разным причинам), он что уже Профессионал?
4. Представьте, Катя каждый раз набирает новую команду из выпускников ШПД, из разных совершенно людей, разных и эмоционально, и профессионально. И каждый раз добивается отличных результатов. А труд-то какой: собрать, сплотить, научить, выступить! Ведь сыгранной командой выступать гораздо легче, не правда ли?
5. Дима говорит, что сборные команды убивают фестиваль. Ну так может не надо выступать постоянным составом, менять, включать в команду новых людей. А сыгранным сборным оставлять место на международных подиумах за бугром? Ведь это наш фестиваль, свой собственный! И уровень каждый год повышается, растет мастерство новичков, ряды ширятся :D Становится интереснее участвовать. (Написала и испугалась. Представляю сейчас эмоции сыгранных команд). Но ведь они нам, новичкам, уже доказали свое мастерство и профессионализм.
6. Что-то подумать с судейством, вот это было бы интересней. Результаты фестиваля опубликовывать как можно быстрее, желательно с разбором полетов.
Не знаю, может и неправильные мысли, но хотелось бы разнообразия.
Яна Савицкая, СВА
можно и нужно на ты :-)
Профиль
E-Mail
#23
Ян, а еще такой вариант в противовес сборным из суперпрофессионалов.

баллы штрафные с плетью
каждому члену с регалиями
начав предположим с третьего
и по порядку так далее..))
Профиль
E-Mail
#24
:D ;)
Яна Савицкая, СВА
можно и нужно на ты :-)
Профиль
E-Mail
#25
Посмотрите, ведь причины могут быть совсем другими - например неудачное время фестиваля - самый разгар сезона, или неинтересная тема, или люди не могут вывезти всю команду финансово, а может мастер работает один и нет у него команды. Вы думаете - причина малого количества команд из-за невозможности занять пьедестал?

Наконец-то появились трезвые суждения. Извините если кто-то подумал что обвиняю в пьянстве.)))) Я не участвую в конкурсе лишь по одной причине. Некогда. Вторая причина это серьёзные финансовые потери. Найти мастера в команду думаю не такая уж проблема. Новички боятся? или они лишены смелости наглости? Вот уж нет. осмотрите какие работы они выкладывают на форуме. Да бы со стыда сгорел за подобное творчество, а точней за рекламу такого творчества. Хотя когда-то и у меня были такие работы. Да сейчас порой после битвы с заказчиком леплю гирлянду по авансцене(((((
Вывод. Нужно не деление на лиги, а деление на фестивали. Чтоб не говорили, а фестиваль всё таки конкурс и должны быть победители. Желающих поучаствовать в Ролан Горосе много, а вот попадают туда те кто чего-то уже добился.
Мало команд на Московском фестивале, ну что ж это уровень мастерства в стране и престижность самого фестиваля. Был бы фестиваль супер престижным и условия были бы удобные для команд, желающии в очереди бы стояли.
Профиль
E-Mail
#26
На BACI, к примеру, в зачет идет ТОЛЬКО первое место и ТОЛЬКО капитан команды.
Считают не всю команду достойной перехода в высшую лигу, а только капитана.
Поэтому,участвовала команда в Championship BACI, заняла первое место, добро пожаловать в Championship "Master".
Заняли второе-третье, остаетесь в Championship BACI.
Решил кто-то из команды на следующий год участвовать сам, добро пожаловать в Championship BACI.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#27
А победы на других фестивалях будут засчитываться? ;) Или будут только результаты Московского разссматриваться? Вот еще в чем вопрос...
Команда от ШПД думаю, должна быть в Высшей лиге. Ведь и Катя сильный капитан-мастер, и народ собирается сильный.
Профиль
E-Mail
#28
Я не участвую в конкурсе лишь по одной причине. Некогда. Вторая причина это серьёзные финансовые потери.

Да, эти причины уже много раз на форуме озвучивались. Ведь Москва - город дорогой, нужно найти где жить на время фестиваля всей команде (вот я сейчас уже начинаю рассматривать варианты), а это не мало.
Сентябрь очень насыщенный заказами месяц, в прошлом году мы много клиентов упустили из-за фестиваля...
Возможно большую роль играют и амбиции, получить призовое место, но ведь у многих есть еще желание просто поучаствовать и опробовать свои силёнки, и тут встают две выше названные проблемы!
Думаю, что всё взаимосвязано.
Поэтому я лично за то, чтобы команда сама решала где ей играть. Если считает себя способной соревноваться в асами своего дела, то пусть дерзает, если сомневается, то значит с новичками.
Профиль
E-Mail
#29
Дим, сборная "Дюймовочек" как раз вполне себе обновляемая, практически на треть, а то и наполовину. Вот мы в этом году собираем свою команду - нам куда? Кроме меня и Димы ник то в фестивалях не участвовал, некоторые и не были на фестивале ни разу, мандраж страшный. Но спроси, в какой лиге мы хотим быть, так единого решения, боюсь, не будет.
Профиль
E-Mail
#30
Если по импортным правилам, то в новичков.
Если по Российским, так их еще не выработали :)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"