BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Лиги на Московском фестивале 2012
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
  Просмотров: 21510Тема: «Лиги на Московском фестивале 2012» в форуме: Конкурсы и фестивали
#11
Дим, мне кажется это все просто решается.. Кто хочет побороться с Мастерами (читай с ветряными мельницами:)), пусть борется. Кто хочет довольствоваться призерством или победой среди новичков, пусть участвуют в "дебютной" лиге.. Свобода выбора снимает массу ненужных вопросов, рассуждений и споров..))

Да и победа среди новичков вряд ли сделает цель достижимой.. Дело не в цифре на дипломе, дело в стремлении, упорстве, трудолюбии.. в умении учиться на ошибках.. Если кого-то сломают неудачи, значит он морально не готов к победе.
Отредактировано: Александр Раковский 04.06.2012 18:20:53
Профиль
E-Mail
#12
Я согласна с Дмитрием Тищенко, ведь фестивальное движение имеет более глубокий смысл, и далеко идущие цели. Поэтому грамотное развитие дает свои плоды. На БАЧИ 20 команд, а в Лондоне 10, ведь многие перестали приезжать в Москву, у кого-то опустились руки. А если кто-то готов побеждать и бороться до последней капли крови, то один год ничего не решает, выигрывайте в номинации дебютантов и вэлком в лигу мастеров :) вот как то так. Катя, ШПД достойно занимает призовые места, ведь всем известно что главное в команде капитан, простой пример, все зарубежные команды-это капитан и волонтёры. Можно долго рассуждать на эту тему, но важно посмотреть какое решение принесёт больше плодов, а не только удовлетворит чьи-то амбиции. Россия быстро и мощно вышла на мировую арену и хочется что-бы у нашего фестиваля было не только название международный, но и участники.
Светлана Луговая, CBA
Профиль
E-Mail
#13
Света, в нашей команде (команде ШПД) немного не так, как на международных фестивалях. Там капитан - это мастер, он мозг команды, а волонтеры - это рабочие руки. Мы же - команда единомышленников, которая вместе все придумывает и делает. Да и любая наша (российская) сборная, кстати, по такому же принципу строится. И тогда получается, что какие бы призы мы не получили в прошлом году, в нынешнем мы опять должны быть в лиге новичков, потому что состав-то опять новичковый. Для нашей команды такой подход - это тупик, отсутствие стимула, опущенные руки. Не за что бороться, если тебя оставят "на второй год", каким бы отличником ты ни был.

Поэтому я категорически против дележки коллег на мастеров первого и второго сорта! Нашему фестивалю 12 лет, у него сложились определенные традиции и я не вижу смысла "прогибаться" под западные фестивали. У нас и Фиона Фишер участвовала, и Сью Боулер, и Альберто Фальконе (аж 2 раза!) - играли же они по нашим правилам и никто с ними (правилами) не спорил. Словом, живя в Риме, поступай, как римлянин :). А хочется с западными мастерами посоперничать - так наши уже на все сильнейшие фестивали дорожку протоптали, и весьма успешно, кстати :)
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Профиль
E-Mail
#14
Дима, если уж делать две лиги, то мне кажется, не надо делить команды по каким-то признакам, а дать возможность команде самой решать, где она хочет участвовать: с командами - многократными участниками или пока только опробовать свои силы среди новеньких команд.
Тогда это даст больше возможностей для всех.
Профиль
E-Mail
#15
Катюш, ну вот опять... а я, а мне. Почему же тупиковый вариант, насколько я понимаю задача школы это-профессиональная подготовка, с ней Вы справляетесь на 100 %, хотя, лично я считаю, что ребята из ШПД в привелегированном положении (в хорошем смысле этого слова) команда конечно же решает, но ведь важно кто является её консультантом, я бы сразу её переместила в высшую лигу, чтобы другим новичкам было интереснее. Ведь даже в спорте, сначала чемпионат района, города, области, страны, европы, мира... Ну нет такого из ДЮСШ - на чемпионат мира :) Я за глобальную мысль, привлечь тех, кто не решался выступать. Ну почему же так категорично I-II сорт, начинающие и опытные участники. я тоже из разряда новичков, но не считаю себя вторым сортом. Кстати, а почему обидно, причём здесь прошлые победы, если состав новый. Для них это старт в самостоятельную жизнь. Ведь почему они в этой команде?-из-за опыта, из-за поддержки, так почему этого нужно лишать остальных? Дима правильно пишет, последние три года это фестиваль трёх команд, участников раньше было больше, не зря организаторы подняли этот вопрос, не всё так плохо в загнивающем капитализме :) почему бы и не взять лучшее. Ну это так сказать моё мнение после последних поездок на 4 фестиваля подряд : Нижний, Москва, Лондон, Флоренция.
Я свою команду привезу в любом случае :)
Светлана Луговая, CBA
Профиль
E-Mail
#16
Люция, именно это я и пытался донести. ;)

Свобода выбора, истиная демократия, к которой так благоволят почитаемые здесь буржуи. Ан нет, в моих словах уловили только амбиции, мол в спорте есть юниоры, низшие дивизионы. прояви себя там перед тем, как в высшую лигу проситься. Только ведь в спорте огромная конкуренция..Предложите команде второй лиги провести чемпионат в высшей.Они с огромным удовольствием примут приглашение, зная наперед, что проиграют всем и вся..Амбиции? Возможно! А может осознание того, что рядом с мастерами и играя против мастеров быстрее станешь мастером сам. Как можно стать мастером среди подмастерьев? А тупо набивать руку и оттачивать свое умение можно и на заказах, благо в сентябре их предостаточно. Да еще и зарабатывать при этом. Вот, кстати, тоже одна из вероятных причин столь малого количества команд на фестивале..
Отредактировано: Александр Раковский 05.06.2012 00:25:46
Профиль
E-Mail
#17
Всем привет!
Я однозначно за разделение команд на лиги, так действительно больше шансов у новичков проявить себя, и расчитывать на победу, а не думать, что вот они, профи....первого места не видать. Опыт последних работ и фестивалей показал, что и в лиге новичков будет много сильных игроков, и это тоже будет непростой конкурс сильных команд,
Делить на мой взгляд нужно так, если капитан уже хоть раз побеждал, получал призовые места, то он имеет право учавствовать в лиге мастеров с любым составом команды. Здесь как раз Катин вариант, по-моему, в прошлых годах команда школы была одной из самых сильных, у всех игроков очень высокий уровень , а иностранцам как раз хуже, они и вправду получат волонтеров с неизвестным уровнем. А если капитан выступает в этой роли впервые или уже выступал, но не получал призовых мест и выводит свою команду, то это вторая лига.
Так конкурс станет интереснее и появятся новые интересные команды, только вот темы фестиваля опять какие - то ...........космические.
Шарики должны радовать!
Профиль
E-Mail
#18
Я поддерживаю Катю Зайцеву.
И если брать в пример БАЧИ, то ТОЛЬКО команда(м.б. новая), имеющая в составе капитана-победителя (на ЭТОМ фестивале), может участвовать в группе мастеров.
поэтому, скажем так: много мастеров просто не могут принять участие в Высшей Лиге(если придерживаться Бачи).
хотя в этом есть и свой плюс: сильные команды новичков.
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#19
Интересно, а почему все решили, что появление новых команд зависит от вероятности получения ими призовых мест? И если, вдруг, призовые места недостижимы, то и новых команд не будет. Разве от этого зависит появление новых участников? Посмотрите, ведь причины могут быть совсем другими - например неудачное время фестиваля - самый разгар сезона, или неинтересная тема, или люди не могут вывезти всю команду финансово, а может мастер работает один и нет у него команды. Вы думаете - причина малого количества команд из-за невозможности занять пьедестал? :) :) :)
Я считаю, нужны иные методы привлечения новичков. Например - делать новые номинации, создавать сборные команды.
Профиль
E-Mail
#20
Сборные, как раз убивают фестиваль :)
Возьмем, к примеру "Дюймовочек".
Вместо 6 потенциальных команд, получили одну, но сильную :)
Так может 2-3 команды было бы.
Если продолжить разделение на сборные до абсурда, то все расхватают себе сильных игроков и будет всего две команды :)
Я, действительно думаю, что призы это основная мотивация участников.
Фестиваль этот соревнование, призы - стимул :)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"