BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 След.
  Просмотров: 139708Тема: «Московский фестиваль 2012» в форуме: Конкурсы и фестивали
#331
Как привлечь прессу? Не знаю как в москве, а в киеве, или во львове такие мероприятия просто анонсируються на профи-сайтах для прессы (типа http://www.forsmi.ru/). если проект не явно комерческий, а наш фестиваль таким и есть, то анонсы бесплатные. думаю, что для многих СМИ, фестиваль воздушных шаров будет интерестным. а телевизионщики вообще должны на нас молиться, так как сейчас очень сложно найти красочною, позитивную картинку на завершение блока новостей. думаю, что журналитсы на фест не пришли только потому, что о нем не знали. для анонсирования мероприятия не надо отдельного человека и отдельных денег.
Профиль
E-Mail
#332
В прошлом году занимался привлечением СМИ на фестиваль. Скажу вам, занятие это не благодарное и, на поверку дня, позитивная картинка не так и востребована. Все хотят скандалов и расследований.
Лиги однозначно нужны, нужны отдельные номинации, не входящие в общий зачет Гран При, дающие возможность людям, не имеющим команды, не только поучаствовать, но и победить ЛИЧНО. Далеко не все командные игроки и, согласитесь, что персональный зачет для многих очень важен.
Я заметил (возможно мне показалось), что посетителей семинаров в этом году было значительно меньше, чем ранее. Фестивалю нужен драйв, ему нужно развиваться и меняться. Я тут единодушен с Димой - только изменения дают новый всплеск, держаться за прошлое бессмысленно - это закон эволюции.
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#333
На Фестивале в этом году присутствовал Джон Боулер. Сделал фотографии. А Сью Боулер в своем блоге пишет о своем сожалении, что не присутствовала. И начинает свой обзор с фотографии работы нашей команды. Очень приятно!
http://theverybestballoonblog.blogspot.co.uk/2012/10/13th-international-moscow-balloon.html#.UG6o62xLS6k.facebook
Отредактировано: Эльф и Ко 13.10.2012 22:42:16
Яна Савицкая, СВА
можно и нужно на ты :-)
Профиль
E-Mail
#334
Добрый день всем! Хочу узнать, никого семинары на фестивале не "зацепили" ничем? Никто не обсуждает увиденное. Мне не удалось побывать в этом году на фестивале, о чем сожалею, но хотелось бы услышать, что же я пропустил. Особенно мне была интересна Азуза.
Заранее благодарю за отзывы!
Профиль
E-Mail
#335
лига... команда...
а что такое команда? один человек капитан? ну блин простите но Катю Зайцеву с её новичками в высшую лигу не пущу) потому что 100 пудей каждому из участников этой команды начинать участвовать в следующем году с младшей лиги собрав команду (как Яна - в том году была в составе ШПД а в этом году капитанила свою сборную) будет как то стремно что ли? понижаем градус знаете ли )

-ПРЕДЛОЖЕНИЕ- нафиг забываем про Лиги (либо предлагаем что-то продуманное - флуд достал, а у тебя Дима-немного не продуманная до конца идея, сама идея хороша но требует логической концовки что ли) и просто вносим в правила например что команды занявшие первые пять мест ( или более) не могут на 100% состоять из того же состава!
1+2+3 места = 2 человека старого состава (на основании прошлогоднего участия команды на фестивале)
4+5места = 3 человека

вот вам и новые команды, пусть в основном составе все знакомые имена и фамилии а остальные - волонтеры
да и балы можно начислять штрафные если в составе команды сплошь и рядом одни опытные фестивальщики

---------------------------------------------------------

второй момент : спонсорство и прочие деньги...
=А=
"нафиг мне этот фест с моим прожиточным минимумом в 5000?
20 000- перелет или жд = одинаково почти выходит
15 000 - 20 000 проживание, ведь всяко разно лучше приехать за несколько дней ДО начала старта феста.
и как минимум 30 000 на шары к фесту. ведь никто не говорит сколько тысяч рублей уходит на фестиваль ИМЕННО на скульптуры
=Б=
смысл мне участвовать если призовых всего 2 а не три)
почему не три? да потому что первое или второе все равно займет Тищенко, не в обиду, но это закономерность!
(и не вздумай Димыч дуться или обижаться, я сейчас все пишу с улыбкой и желанием понять смысл от своего участия в этом конкурсе и возможности применения лиг)
остальные обязательно займут те кого спонсирует ЕУТ)))
кого не спонсируют - автоматически прокатили= так что новички готовьтесь так как все призеры благодарили либо организаторов либо ЕУТ))) и только "кульки З перцем" благодарили кого-то там)

=В=
а почему БЫ НЕ УБРАТЬ спонсорство команд! всех команд!!! а на эти деньги снять какой либо пансион или по другому ХОСТЕЛ! для этих самых участников (например условие - проживание далеко от Москвы, предоставление кол-ва участников и вообще заявка на участие до 10го сентября
+ все участники феста (все команды) живут в одном месте
+ после рабочего дня -общаются (то о чем говорила Яна-ЭЛЬФиК что многие просто не общаются друг с другом вне команд - а так хотелось, но времени увы...)
+ большая дружная компания единомышленников) = вот вам и как основа для сюжета в новости или какую ещё передачу - огромный съезд участников ДО+частично во время феста+финальная часть награждения = для сюжета самое то)
+ большой плюс или бонус или стимул для того чтобы разбить все конкурсы на последовательности как предлагала Светлана Луговая на 30странице

опять таки уточнения!
кто заявил участие бороться за гран-при получают проживание за весь период фестиваля. если в какой то из конкурсных дней (например колонна) команда не участвовала - то возвращает деньги за проживание за эти дни.кто приезжает ради платья то и проживает бесплатно лишь дни когда конкурс платья.
или как то так, мысль пока сырая, но думаю что-то здравомыслящее в этой системе оплаты проживания есть. совместно можно прийти к знаменателю


з.ы. и снова дописав текст понимаю что это организаторам нафиг не надо( и ничего не измениться
Отредактировано: Nadya12 15.10.2012 14:48:41
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#336
ой как много получилось :oops:
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#337
Надюш, много, сумбурно, и не всё верно.
Ну, например, про спонсоров в корне неверно. В этом году практически не было команд без спонсоров. И что? Первое место - спонсор Квалатекс (только не надо кричать АГА!, потому что у "Дюймовочек" спонсор тот же а места никакого). Тищенко опускаем( ;) ). Третье место - "Кульки с перцем" - без спонсора. У нас и у Яны - спонсор ЕУТ (у них украинская, у нас питерская). Распределение мест напоминать не надо, думаю.
Так что по поводу "автоматически прокатили" не стоит.
Про составы и лиги пока что тоже не всё понятно.
Скажем, у нас в команде было двое участников предыдущих фестивалей - я и Дима. Причем Дима только один раз и волонтером. У нас опытная команда или как? И если мы дальше хотим играть тем же составом, нас куда записывать?
А в "Дюймовочках" состав ежегодно обновляется наполовину, а то и на две трети - их куда?
Отредактировано: Ирина Лелькова 15.10.2012 15:30:07
Профиль
E-Mail
#338
Кстати, нашу команду ни в этом году ни в прошлом никто не спонсировал.
Но это я так....

Спонсорство убрать не выйдет :((( Во первых деньги маленькие, не хватит а пансионат в Подмосковье. В Турции в разы дешевле выйдет.
Главное что все спонсоры, между собой не договорятся ни в какую.
Слишком много участников задействовано.

Надя, пусть у меня идея сырая.
Но моя цель что бы в следующем году, как можно большее участников заслуженно поднялись за призами на сцену.
Больше добавить мне нечего :)

А насчет обязательного займа моей командой места......
Фестиваль это лотерея. Может и не повезти, даже при хорошо сделанной и сильной работе.
Пример - наша настолка в этом году :(
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#339
Надюша, ты меня удивила, всегда всё так выдержано и спокойно, всех "тушишь", а тут ;)
Относить в лигу нужно только по капитану или главному художнику, волонтеры -это люди которые минимум, могут надуть и завазать шарик, а максимум как повезёт. И только от мастера (капитана) зависит исход работы. Ну нет у Фальконе, Фионы, Боулер и тд. никаких команд, только мастер и волонтёры, поэтому Катя Зайцева-мастер, и при её подходе к фестивальной работе, опыту и настрою сможет и зайца научить курить ;).
Заставить людей не работать в одной команде - нет такой силы, да и глупо. Мне или Тищенко что сотрудников прикажешь поувольнять, или своих взаймы дашь.
И опять приведу в пример Бачи. Если в этом году Тищенко будет участвовать и возьмёт меня или Баранову в команду, то мы будем работать в лиге мастеров, а если мы с Барановой решим каждый свою команду выставлять, то в лиге новичков, так как капитаны на этом фесте первого места ни я ни она не занимали. Всё очень просто и проверено двадцатилетним опытом, прошлый год на Бачи был юбилейным-двадцатым.
Если снять пансионат, то фестиваль станет закрытым, так как никаких зрителей не будет-будет праздник для оформителей, как в Англии, что тоже в общем-то неплохо.
Светлана Луговая, CBA
Профиль
E-Mail
#340
Друзья, если кому интересны детальные фотографии работ с прошедшего фестиваля, то вот здесь http://depositfiles.com/files/uz3j120wz можно скачать архив примерно 1,4 Гб.
P.S. Заливал для одной девочки :) но может и еще кому проигодится :)
Отредактировано: Дмитрий Покрамович 16.10.2012 23:24:20
Пожалуйста!
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"