BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Обсудим результаты XXII фестиваля воздушных шаров.
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
  Просмотров: 38427Тема: «Обсудим результаты XXII фестиваля воздушных шаров.» в форуме: Конкурсы и фестивали
#11
К сожаленью я не сильно продвинутый пользователь компов. Поэтому и профиль не полностью заполнен. Но моя компания зарегистрированна на форуме. И представлена здесь двумя сотрудниками. Я и Злобный карлик. Так что любить нас не обязательно а общаться дело вкуса. Но это не главное. Главное что достаточно значимое событие остается проходящим. Можно конечно и так оставить. Потом только не нужно задавать вопрос почему люди не хотят участвовать в конкурсах. Я не уясняю причины, но достаточно опытные и известные мастера не принимали участия в фестивале. А поучиться у них есть чему. Я к примеру каждый день был на фестивале и учился глядя как работают другие. Появилась мысль поучаствовать в будущем. Но сейчас засомневался в целесообразности(((.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Ирина Лелькова пишет:
Просто те, кто выступал на фестивале, фотографировать практически не могли, некогда было.
Ирина, а мы как раз и просим тех кто просто приходил и фотографировал выложить фото...
Свою лепту мы внесли.

Низкий поклон Марине Балыкиной за ее подборку работ!!!


А остальные все по кустам????
Заниматься надувательством.... А почему бы и нет? ;-)
Профиль
E-Mail
#13
Марина, спасибо! Я именно так и вошла -ФИО. Все увидела. Еще перевариваю в восхищении. Нет слов :oops:
Профиль
E-Mail
#14
Да не проходящее оно , просто на самом деле что бы поставить фотографии их нужно отобрать и обработать , а по приезду ежегодно сразу сваливаеться куча дел которые нужно решить.
Команды участники имеют мало возможностей пофтографировать процесс создания скульптур , а ведь это один из самых интересных моментов на фестивале , поэтому тут больше надо обращаться к тем кто просто приходил на фестиваль посмотреть со стороны, сама б с удовольствием посмотрела такие фотографии.
цитата (по другому не вставляеться) - Можно конечно и так оставить. Потом только не нужно задавать вопрос почему люди не хотят участвовать в конкурсах. Я не уясняю причины, но достаточно опытные и известные мастера не принимали участия в фестивале.
Принимать участие в фестивале это решение каждого мастера в отдельности или его команды. Процесс не из легких, нужно освободить время для участия, оставить все дела так что бы все прошло гладко , ведь участвуя на фестивале из обычной размеренной жизни вылетает как минимум 5 полноценных дней. Потом сколько времени занимает подготовка к фестивалю, конеечно готовяться все по разному но все таки придумать композицию, найти шары, их расписать , попробовать сделать композиции и т.д. как мне кажеться имеено учитывая эти факторы многие не могут участвовать ежегодно. Фестиваль в этом году состоялся и был достаточно сложным, учитывая мастерство коллег.
цитата - Появилась мысль поучаствовать в будущем. Но сейчас засомневался в целесообразности(((. Если мысль появилась однозначно надо участвовать и количество мастеров на фестивале вам в этом не должно мешать , потому что работая на фестивале вы развиваете себя, свои творческие возможности, ну и конечно краем глаза подсматриваете на коллег которые стоят рядом с вами. Так что решать вам , а обижатья на то что фоток нет не стоит, всему свое время.
Профиль
E-Mail
#15
Целиком и полностью поддерживаю пост Тани Измайловой.
Очень бы хотелось посмотреть фото процесса работ. Фотографов было ох как много!
В 2009 году я была первый раз на фестивале, была зрителем, отсняла намного больше 1000 фотографий, фотоаппарат рязрядился на третий день, а в этом году даже 200 нет, зарядка полная осталась :)
Выкладывать то, что есть через Радикал процесс слишком долгий, времени то особо и нет. Мне, например проще выложить в контакт.
Участвовать в фестивалях НАДО!!! Пусть не каждый год, но фестивальное движение такой наркотик, что и вроде надо бы и пропустить, но никак не можешь - затянуло!!!!! :D
Посмотрите какие рывки и прорывы делают потом в своей дальнейшей работе участники!
Цитата Пиротехника: Почему не грустим о незаслуженном забвении некоторых участников.
Я конечно не так уж опытен в технических оценках, и критерий понравилось - не понравилось здесь не уместен. А вот главная тема КАРНАВАЛ, как она раскрыта конкурсантами. Тут готов спорить. Ваше мнение коллеги?

Пиротехник, может быть не поспорим, но пообщаемся с удовольствием на эту тему. Только вот, уточните, пожалуйста, о каком забвении и кого идет речь? Также заинтересовалась фразой про соответствие темы. Кто по вашему мнению ее не раскрыл?
Профиль
E-Mail
#16
Надеюсь кто хотел высказались.))) Кто ещё не узнал меня то представлюсь. Михаил.
Теперь мои грустные мысли по поводу фестиваля.
1. Место для работы хуже придумать нельзя было. Люди разве что попами не толкались. Нужно постоянно смотреть под ноги чтоб ненароком не раздавить чужой шар или целую деталь. Сфотографировать большую композицию просто невозможно. По крайней мере нужно иметь фотоаппарат широкоугольник. С обратной стороны просто вообще не зайти. Про климатические и бытовые аспекты помещения вообще не стоит говорить. Как в захудалом кабаке Шары, бутерброды, напитке всё в кучу. Низко кланяюсь участникам за мужественный трёхдневный марафон. В общем в очередной раз всё было организовано так как не надо.
2.Указки с названием команд стояли где-то на полу и попасть с кадр при съёмке просто не могли. Как теперь определить что делала какая команда, могут только сами участники. Те кто будут смотреть фото готовых работ увидят их обезличенными.
3.Информационная поддержка участников никакая. Фестиваль ведь проводиться не только для того чтоб сотворить чудо, но познакомиться и перенять опыт. Зайдя в зал определить кто и где стоит не возможно. Конечно я знаю в лицо участников отдельных команд. Но наглядно наблюдать за другими и потом сказать спасибо за увиденное я не знаю кому.
4.Наши организаторы фестиваля результаты опубликовали, а фото работ нет. В бланках судей команд десять, нумерация до 14. А кто прячется и под каким номер мне лично не понятно. Складывается мнение что они не хотят сильно афишировать результаты.
5. Раскрытие темы. По большому счёту не притягивая за уши раскрытие темы при помощи шаров (наличие венецианских масок не в счёт) я обнаружил лишь у четырёх команд. Остальные команды сделали суперские работы, но увы не по теме.
Можно ещё искать минусы. Но фантастическая работа команд в итоге покрывает всё что резало глаза и мысли(((
Я ещё раз снимаю шляпу перед участниками. Все работы я сфотографировал в разных ракурсах и буду ещё долго изучать.Если Ваши идеи я буду использовать, то за жидкими и сладкими комиссионными прошу ко мне в офис.)))))
Отредактировано: Михпил 05.10.2011 17:38:37
Профиль
E-Mail
#17
Михаил, это конечно хорошо что вы смотрите со стороны и по вашему мнению выделили какие то недочеты, НО!!!
1 По моему скромному мнению работая и в 6 павильоне и в новом для нас месте -2 павильоне , несомненно 2 мне лично понравился больше, нам в спины ни чего не дуло, обычно в 6 павильоне раза два в день открывалась здоровенная дверь ангара, так приблизительно минут на 15 - 20 и просто куртки надо было одевать что бы в результате не простыть, учитывая разгоряченность участников в эти дни, было светло и тепло.
2 Под ноги было нужно смотреть и в 6 павильоне. А вот количество человек которые пришли посмотреть на работы в этот раз значительно вырасло и это только потому что обычные люди с выставки зашли посмотреть что же твориться за стеклянными дверьми и я считаю что чем больше людей придет посмотреть наши работы тем лучше будет для отрасли аэродизайна в целом. Наши например недоделанные работы пытались купить ( мы не продали) 2 раза , о чем в 6 павильоне даже не заикались, причем мы назвали не дешевые цены людям.
3. Про фотоаппараты, отлично все можно было сфотографировать и павильончик белый, это не давало ужастного обычного зеленого оттенка.
4. Про бутерброды, - а вы пробовали оторвать участников команд от своих работ, в большейчасти, ни кто ни куда и далеко не отойдет. И в 6 павильоне было место для еды, не много народа туда ходили.
5. Про указки может от части я с вами согласна, но только от части. Например у нас на нижегородском фестивале были стойки высокие с названием команды участницы и названием композции, так вот их перемещали кому куда надо , так как они "немного" мешали фотографировать, я больше чем уверенна что если бы тут было так же, вам бы первому это не понравилось. И в чем проблема подписать фотографии что бы не смотреть фотографии обезличенными, вот я писала c верху что выложить хорошие фотографии нет возмодности, т.к. их нужно обработать , так вот и подписи для работ входят в это редактирование фотографий. Уж если выкладывать фотографии , то для всех что б было ясно и понятно, хочешь посмотреть мелочи приезжай на фестиваль и рассматривай.
6. Про информационную поддержку, у нашей команды "Дюймовочки" например в этом году были надписи на футболках с фамилией и менем, кто хотел подошел и познакомился, я осмневаюсь что нас было трудно не заметить. И из паралельных команд кого узнали к тем подошли, да простят те кого не узнали, вот даже вы Михаил хоть бы фотографию поставили, с кем знакомиться то надо!!!
7. В этом году организаторы по максимуму пытались ускорить процесс выставления результатов работ, есть некоторые косяки , сейчас их исправляют и думаю что информация будет доступна для всех. А фото работ уже разложенна по папочкам и даже подписанны, смотрите сайт ЕУТа внимательнее.
8. Про раскрытие темы , не надо прятаться за общими словами про раскрытие темы, большинство из команд есть на форуме поэтому если вы не будете ходить вокруг и около, а спросите что команда имела ввиду и где по вашему мнению не раскрыта тема , то думаю вам ответят. А так какая команда , какую тему не раскрыла.
Очень радует что вы все таки увидели в плюсах титанический труд фестивальных команд. Может и вам стоит поучаствовать , а не искать кучу минусов фестиваля. Да согласна минусы есть, но когда понимаешт какими силами организовываеться фестиваль и видишь как это не просто , хочеться сказать спасибо что он есть в таком виде. и с каждым годом в фестивале появляеться что то новое, потому что фестиваль стараються улучшить.
В итоге своей нудной статьи хочу сказать огромное спасибо Владимиру Калачеву и его команде (надеюсь все таки таковая имееться) за то, что у него не опускаються руки и он каждый год огранизовывает для нас фестиваль.

Простите за ошибки , торопилась написать
Профиль
E-Mail
#18
Спасибо Татьяна за подробный ответ. Кое что встало на свои места. Хотя небольшой банер или плакат на стене за командой не помешал и не вольно забрендировал Ваше творение. Я к сожаленью, а может и к счастью не последняя инстанция в этом мире. Поэтому судить раскрытие темы могу только субъективно. Например Слово РИО я в первую очередь воспринимаю как гипермаркет на МКАД, а не всемирный фестиваль в Бразилии. Своим немного гуманитарным образованием я обнаружил лишь заметки Царскосельского фестиваля, Русской масленицы и Веницианского фестиваля. Сказочные герои должны быть вписаны в фестивальный праздник деталями. А вот детали были нечеткими. Ваша фантастическая скульптура (а я долго восхищался ею) к сожаленью менее соответствовала теме чем два скромный уличных музыканта и тем более задорные масленичные скоморохи.
Хотя стоп. Я закрываю дальнейшее полемизирование по этому вопросу. Меня взволновало больше другое. Процентов 80 всего оформления и причем у всех команд это творения из ШДМ. Получается, что круглые шары исчерпали себя? А поискать новые сочетания и способов вязки круглых шаров увы никто взялся. А ведь сказать что на фестивале не было способных на это нельзя. всё свелось к засовывынию в них всего что есть под рукой и ровненько выводить квадратные и круглые гирлянды(((.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Татьяна Измайлова пишет:
вот даже вы Михаил хоть бы фотографию поставили, с кем знакомиться то надо!!!

Если б я знал как это делается((( попрошу сегодня Злобного Карлика пусть вставит мою скромную персону куда-нибудь. А так можно сходить на мой сайт там вроде я ничего получился)))
Профиль
E-Mail
#20
По поводу соответствия теме, на мой субъективный взгляд:
1.Раскрыть тему в шарах одновременно и просто и сложно.Мы передаем через материал СВОЕ видение и мироощущение того или иного события. В любом событии есть множество оттенков и карнавал не исключение.В каждой стране свой карнавал,свои традиции и не знание их не говорит о том,что тема не раскрыта.
2.Фестивальная работа- это работа для души, ее придумываешь, пытаешься сделать все самое лучшее и непременное выразить свой взгляд. Сделать то, что не сделать на обычном заказе.
3.Когда твой взгляд и взгляд окружающих и судий совпадает, то это называется- соответствие теме.Любая работа на этом фестивале соответсятвует теме, просто беглый взгляд не всегда может это оценить.А задуматься , копнуть поглубже не хочется или нет времени.
В шарах, к сожалению, философствовать не принято, не тот материал. Все должно быть просто и доходчиво. А так хочется.
4.Конфликт между сделать работу для себя, так как хочется и угодить т.к. общественному мнению и не дает возможности расти количеству команд на фестивале.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"