BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
  Просмотров: 22678Тема прикреплена: «Причины не участия в фестивале, Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста, понять причины малочисленности команд на фестивале.» в форуме: Конкурсы и фестивали
#1
Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста, понять причины малочисленности команд на фестивале.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#2
Я одна из первых проголосовала. На неделю бросить наш город без нас? ( не зачтите за зазнайство)..... В те годы ездила в Москву на мастерклассы и нестыковочка с фестивалем была ровно в 2-3 недели.....Тоже не могла себе такую роскошь позволить. Хоть и мечтаю уже более 5 лет....... А что б командой приехать? Бросить-оставить всех клиентов здесь? без нас? Как?
А как у вас? Помогите скоординировать действия. С удовольствием на следующий год спланируем! Дай Бог, что б новая команда прижилась! :D Мы ещё такие маленькие....... :oops: А так хочется расти!
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Дмитрий Тищенко, СВА пишет:
Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста, понять причины малочисленности команд на фестивале.

Могу сказать за себя еще поподробнее про 2010 год. Проголосовала в части - были интересные заказы, все 3 дня пришлось плотно работать. Очень хотела, мечатала, хотя бы в помощь кому-то, либо, думала, как в прошлом году первый день - знакомства, второй и третий (если не получится кому-то помочь из участников, пойду на семинары).

Еще скажу. В прошлом (2009) году просто прожила на фестивале шаров все 3 дня. Это же такой заряд позитива, такой фейерверк идей и доброжелательная атмосфера! Фестиваль 2009 зарядил меня на год! Фотоотчеты в течение всего года подпитывали идеями для заказов. Даже в самые сложные творческие моменты моей жизни (ну не рождается, к примеру, эскиз детского праздника, не ложится картинка... не могу придумать, тупик...), я просто открывала фотоотчеты с прошлого феста и находила ответы.

Очень жаль, что не смогла приехать, очень жаль, что не смогла познакомиться с форумчанами. Но, думаю, все впереди!

Касательно фестиваля 2011. Я буду рада, если меня кто-нибудь возьмет в свою команду, или мы с кем-то скооперируемся. Т к у меня нет своей команды. Я буду работать весь год и совершенствовать свое мастерство. Я не подведу. Из планов - посетить семинар по работе с ШДМ.
Не бывает клиентов плохих, есть только те, на которых у тебя не хватило мудрости...
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Natali Oskar пишет:
Очень хотела, мечатала, хотя бы в помощь кому-то,
Я так в прошлом году мечтала....... :cry: Мы были с Настей-менеджером....сегодня она в декрете.... родить на днях должна..... А я так мечтала, что меня позовут хоть просто шарики дуть......на задворках.........проигнорировали. было другое время...... Фестиваль - это сказка! Ударный стимул красоте и совершенству! И не едем мы на него лишь потому, что возможности нет. Есть огромное желание! Так помогите же нам! Подскажите, что нужно для этого предпринять? (читала пост Екатерины Зайцевой.....искать спонсоров.....) В нашем городе ищут спонсора в моём лице все!!!!!!!!!!! :!: (ужас и кошмар!) пытаются спонсора углядеть....... не меценат я! Просто хотим людям праздники делать!
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#5
Тоже выскажусь за себя. Мы работаем с шарами уже 7 лет. У меня сейчас в наеме 4 работника, сама пока в декрете. В Москву я ездила на фестиваль 1 раз, но не участвовала, просто смотрела. Зато я 2 раза участвовала в фестивалях в Новосибирске. Работников смогла один раз привести в Новосибирск, там мы участвовали командой, но в Москву отправить - это о-о-очень дорого. Причем, у меня есть эти деньги, но я смотрю с точки зрения окупаемости. У нас маленький провиинциальный город и высокий уровень мастерства все равно не позволит нам зарабатывать больше, т.к. рынок пока еще не дорос. Клиентам нужны только гирлянды, ШПП и еще немного, но все это мы делать умеем, а больше - пока нет смысла. Вот дитё моё подростет, и я поеду в Москву. Но только, скорее всего опять одна...
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#6
для меня фестиваль- это фотоотчеты других. :( история стара как мир- нет финансов преддверии фестиваля. есть возможность только в начале года вырваться куда либо и усё. в том году очень переживала по поводу того что не смогла стать участником сборной, в этом году купили квартиру в ипотеку и пока обживаем её (большая блаж была бы если б приехала т.к. всех родственников подключила на погашение долга до Нового года.)
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
А я так мечтала, что меня позовут хоть просто шарики дуть......на задворках.........проигнорировали.

Отвечу Светлане и всем "внезапным" волонтерам. Если вы собрались участвовать в Фестивале, то вы ЗАРАНЕЕ подаете заявку на участие в оргкомитет фестиваля. И в этой заявке указываете имя, фамилию и отчество КАЖДОГО ЧЛЕНА КОМАНДЫ. При завозе оборудования в фестивальный павильон (т.е. ДО начала фестиваля) вы получаете ОТПЕЧАТАННЫЕ ИМЕННЫЕ бейджи на каждого члена своей команды. А за участие незаявленных в команде людей команды при подведении итогов ШТРАФУЮТ! Поэтому, разумеется, никакого надувания шаров на задворках на фестивале быть не может - это нарушение правил.

Если хочется быть волонтером (особенно немосквичам, которые берут билеты в Москву обычно заранее), надо было заявлять об этом в соответствующем разделе форума, где это обсуждалось. Конечно, волонтерство в России - дело новое и еще не всем понятное. Но ведь волонтер - это для организаторов фестиваля член команды, и он должен быть обозначен в заявке на участие. Да и команде надо понять, какую работу этому волонтеруможно поручить, чтобы он все дело не испортил. Поэтому и просил Дмитрий высылать фото своих работ. И главное, что все это надо делать сильно ЗАРАНЕЕ, как только вы приняли решение о поездке на фестиваль и пошли за билетами.

То же самое и с командами, которым нужны волонтеры. Все плачут, что хотят поучаствовать, но нет денег привезти всю команду, но НИКТО не попросил волонтера! А ведь это, по сути, бесплатная рабочая сила, не претендующая на приз команды, если таковой будет. Примером тому служат Света Колыванцева и Леша Пименов, которые волонтерствовали в этом году в компании Арт-Позитив.

И есть третий вариант, который с успехом демонстрирует второй год подряд Команда Регионов. И собраться смогли, и спонсоров нашли, и призы выиграли. Собирайте свои сборные, кто вам мешает?

А спонсорство можно не только в своих городах просить, но и поставщикам воздушных шаров обращаться. В прошлом году команду регионов спонсировал Дон Баллон, например.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Профиль
E-Mail
#8
Думаю, что накануне следующего фестиваля надо будет опять сделать тему о волонтерстве (или продолжить старую) и писать туда, кому чего нужно: кто хочет быть волонтером, кому нужны волонтеры, и кто хочет создать сборную. Очень надеюсь, что все у нас с вами получится! Ведь команда Школы - это тоже сборная, причем каждый год новая, а ведь все получается хорошо! ;)
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Профиль
E-Mail
#9
Поучавствовать как новая команда пока нет НУЖНОГО опыта, хотя очень хотелось бы и дело даже не в финансах а именно опыт, но боюсь, а вот в качестве участника в команде всегда готова вот только в этом году не получилось по семейным обстоятеьствам, а ведь очень хотелось ждала целый год этого!!!!
Легкий шарик мой воздушный
Дернул нитку непослушно,
Оборвал, сказал: Пока!
И умчался в облака.
Профиль
E-Mail
#10
Мы от Москвы очень далеко,отсюда и дорогие билеты и время на поездку необходимо немалое.Поставила вариант ответа: нет денег.Дело в том,что когда я приеду в Москвуна на ПМЖ (в течении предстоящего года),скорее всего в оформители меня не возьмут.,т.к. адекватно оцениваю степень своих оформительских способностей.Но как зритель,полагаю,буду посещать фестивали (если его не отменят).И по мере возможности буду и семинары посещать,потому что без шариков свою жизнь больше не представляю :D
Творческая работа - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд.©
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"