BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
ВСЁ!!!..ну или почти всё...ИЗ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ

Коментарии к статье " СБРОС ШАРОВ "

Практически все спецэфекты из воздушных шариков ( шар- сюрприз,сброс шаров )имеют один серьезный недостаток,до того времени когда быдет произведен взрыв шара сюрприза ,или сброс шаров - все это время они просто портят своим видом все оформление зала.Даже простой шар сюрприз своим видом практически никогда не вписывается в оформление зала.

Традиционный сброс шаров





Сброс шаров с ленты

http://www.youtube.com/watch?v=QoUx7UWgxzc










Придуманный нами способ сброса шаров позволяет решить эту проблему.При нашем способе оформление зала одновременно становится спецэфектом,причем приготовленый сброс шаров или шар сюрприз,трудно не заметить то при нашем способе - сброс шаров часто является полной неожиданностью.Применяется на свадьбе- над танцевальной зоной 4 - 5 ниток бус.Расходятся веером от стола ди - джея.Особенно на детских праздниках где все оформление в конце мероприятия осыпается и разбирается детьми.Последний звонок - то же самое.Закончилось мероприятие сброс шаров.


И З Г О Т О В Л Е Н И Е.

шары крепятся при помощи пластмассовых крючков,Из которых изготовлены жалюзи в дверные проемы,они (жалюзи)очень много лет продовались во всех хоз.магазинах.Может быть и сейчас продают Два года назад были в продаже( в одном комплекте около 7000штук )






Изготавливаются очень просто.На ленте которую используют для изготовления бус делают страховочную петлю в которую продевают леску,за спинки двух стульев привязывают ленту и вставляют шары продевая леску в скобки.Леска применяется диам. 0,5 мм.Количество шаров - 50 штук делали леска вытаскивается легко ,больше делать не приходилось.














Второй способ в основном используется для сброса шаров на сцену.Опускается консоль на сцене к ней привязывается лента.Обязательно предохранительная петля,зарание " змейкой" через всю ленту продевается леска и с краю несильно зажимается резинкой или кусочком ШДМ (для того чтобы удержать вес шаров) ШарЫ крепятся по всей длине ленты - сколько войдет(В СРЕДНЕМ 100 - 150 ШТ.)















Nadya12
22.07.2009 16:14:37
RE: Коментарии к статье " СБРОС ШАРОВ "
я в шоке! Здорово придумано, Андрей!
вот смотрю на плавстмассовые петли и что-то в голове вспомнились шторки из скрепок и открыток. так вот вопрос : а со скрепками не пробовали?
З,Ы, вопрос больше относится к экологичности всего процесса: скрепка проржавеен в земле за год, максимум два; пластмассовые изделия разлагаются в течении оч.длительного времени иногда до 100лет, загрязняя окр.среду ;) (Это так мысли в слух :))
Дмитрий Тищенко, СВА
22.07.2009 16:16:56
RE: Коментарии к статье " СБРОС ШАРОВ "
Спасибо за познавательную статью.
Шаповалов Андрей
22.07.2009 16:36:38
RE: Коментарии к статье " СБРОС ШАРОВ "
Nadya12
Про скрепки я уже думал не раз попробовать , но все время не получалось.Пластмассовых крючков столько ,что года на 3 хватит .Думаю канцелярские скрепки (по размерам примерно одинаковы) подойдут еще лучше.Только надо обычные без пластмассового покрытия чтобы леска вытаскивалась легко.Не разу не делали .Надо пробовать !
Тонких Юлия
22.07.2009 17:05:47
RE: Коментарии к статье " СБРОС ШАРОВ "
Здорово придумано.Мы пробовали с чашечками от палочек,но они тяжелые.Со скрепками не додумались,ну и крючочки такие конечно не попались.А ленту вы какую используете и сколько времени такой монтаж занимает?
И еще сброс заказчик сам делает или вы?
Только не поняла : один конец лески когда все смонтировано привязывается на досягаемую высоту,что бы за него дергать можно было,а второй конец как крепится к ленте,что бы его легко было вытащить? Неушто он зажимается только резинкой?
Шаповалов Андрей
22.07.2009 17:37:45
RE: Коментарии к статье " СБРОС ШАРОВ "
Ленту используем точно такую как для бус ( в нашем блоге изготовление бус)Делаются довольно быстро.
Сброс делает заказчик.Можно сразу со всех лент одновременно(как на видио),Можно по очереди с каждой ленты,так же можно регулировать сброс по желанию - быстро или медленно.
Один конец лески крепится на досягаемую высоту для сброса шаров (если сброс со всех лент одновременно то все лески со всех лент с шарами связывают вместе.)Другой конец лески не крепится никак просто оставляют сантиметров 20 - 30 от последнего шара
Зажимается резинкой край лески при втором способе сброса ,когда навешивается много шаров ,и если леску слегка не зажать ,то шары своим весом вытащат леску .
Зажимать надо не сильно ,чтобы можно было легко вытащить при сбросе.Этот способ сброса используется очень редко ( в основном когда из за небольшого количества шаров не охота монтировать,и демонтировать сетку для сброса шаров )
Масленникова Светлана
22.07.2009 17:49:30
RE: Коментарии к статье " СБРОС ШАРОВ "
Спосибо большое за отличную идею, все доступно и понятно, очень сильно ждали этой фото-статьи. Еще раз спасибо!
Никифорова Анастасия
22.07.2009 18:42:46
RE: Коментарии к статье " СБРОС ШАРОВ "
Идея СУПЕР!!!! Как раз во время - СПАСИБО!!!! Буду тренироваться, чтоб применить на ближайшей свадьбе.
Лелькова Ирина
22.07.2009 21:28:12
RE: Коментарии к статье " СБРОС ШАРОВ "
Большое спасибо за статью! Наш способ сброса пучками гораздо сложнее, и оборудование потом снимать приходится. А у вас - гениально просто!
Алексей
23.07.2009 11:52:20
RE: Коментарии к статье " СБРОС ШАРОВ "
Андрей! Спасибо за щедрость, с которой Вы делитесь со всеми своим опытом! Очень много полезного, практичного и функционального! У Вас самый интересный и поучительный блог! Ещё раз спасибо!
Алексей
19.08.2009 21:38:44
RE: Коментарии к статье " СБРОС ШАРОВ "
Андрей! Вы, как человек с огромным опытом в аэродизайне, подскажите пожалуйста, как бороться с окислением латексных шаров? или это нерешаемо?...
Катерина
01.06.2010 18:06:44
Сердце
Добрый день, Андрей!
Огромнейшее Вам спасибо за Ваш замечательный блог!!!
А Вы не могли бы рассказать, как сделать такое красивое объёмное сердце? Как в таком случае крепить шары друг к другу? Четвёрками и двойками между собой или для этого применяются другие крепления? И это сердце внутри также забито шарами?
Шаповалов Андрей
01.06.2010 20:21:37
Катерина
02.06.2010 14:24:55
Сердце
Спасибо Вам большое! :)
Людмила
19.01.2011 17:49:10
А можно, интересно, в хвостики шаров дыроколом для кожи кружочки вставлять металлические и через них нитку пропускать....
BERMEJO ELENA
03.08.2011 06:20:47
И шары падают с крючком? Это ж дополнительный вес. ?
А если нужен запуск? Чтобы без веса.

Врач
Медсестра
Стойка"крош"