BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Фестиваль воздушных шаров.

Фестиваль Воздушных шаров 2013!



Подготовка к фестивалю уже началась как организаторами, так и участниками, а это значит, что пришло время делиться главными новостями и нововведениями.

В этом году по многочисленным просьбам участников Фестиваля прошлых лет мы решились разделить конкурсантов на две лиги – Лигу Мастеров и Лигу Профессионалов.

В Лигу Мастеров войдут те команды, капитан или главный художник которых занял первое место на фестивале 2012 года или в других международных фестивалях ранее. В дальнейшем, Лига Мастеров будет пополнятся именно таким образом. В 2014 году будут учитываться результаты 2013 и 2012 года. И так далее по нарастающей.
В лигу Профессионалов войдут те команды, которые участвуют в первый раз или которые участвовали в фестивале ранее, но не занимали призовых мест.

Для чего это сделано? - Для удобства самих конкурсантов.
Во-первых, молодым оформителям зачастую трудно соревноваться с гуру российского оформительского движения, а потому, выступая в лиге Профессионалов, они в разы повышают свои шансы на победу и переход в лигу Мастеров в следующем году.
Во-вторых, конкуренция между Мастерами будет более острой, а победа более почётной.
В-третьих, такое разделение позволяет упростить и ускорить подсчёт результатов по окончании конкурсной программы.

Обратите внимание: если в 2012 году человек участвовал в сборной команде, победившей в одной из номинаций, но не в качестве капитана или главного художника, и при этом является капитаном или главным художником команды нынешней, то его команда будет отнесена в лигу Профессионалов.

Даты и место проведения Фестиваля:
Москва, Экспоцентр на Красной Пресне, 24-27 сентября 2013 года.

Конкурсная программа 14 Московского Международного Фестиваля воздушных шаров:

1. Большая композиция из шаров. Тема работ – «Столицы мира»*.

- Лига Мастеров

- Лига профессионалов

2. Малая скульптурная форма. Тема работ – «Столицы мира».
3. Шляпа.
4. Платья из воздушных шаров. Тема конкурса – «Костюмы народов мира».
5. Чёрный ящик.

Основные номинации Фестиваля**:

- Большая скульптура из шаров Лига Мастеров
- Большая скульптура из шаров Лига Профессионалов
- Малая скульптурная форма
- Шляпа
- Победитель конкурса Чёрный ящик

Дополнительные номинации:
-Приз "За вклад в развитие индустрии воздушных шаров"

* В этом году, учитывая ваши пожелания, мы объединили одной темой ключевые конкурсы Фестиваля. Выбор темы проходил открытым голосованием на сайте Balloonhq.ru и называется она "Столицы Мира".
** Как вы видите, оргкомитет Фестиваля при регистрации команд будет делить всех на 2 Лиги: Мастера и Профессионалы. Это разделение будет учитываться только при оценке работ в конкурсе "Большая композиция из шаров", в остальных конкурсах все команды участвуют в едином зачёте (на равных условиях).

Семинарская программа 14 Московского Международного Фестиваля воздушных шаров
Важная часть программы фестивалей - семинары по обучению искусству оформления воздушными шарами, которые длятся 3 дня. Лучшие российские и зарубежные специалисты делятся своим опытом и профессиональными секретами.
Подробная программа семинаров будет опубликована позже, после согласования с лекторами.

Как принять участие в конкурсе оформителей воздушными шарами на фестивале:
1. Заполнить и прислать в адрес организаторов фестиваля Заявку на участие в конкурсе. Бланк Заявки можно скачать формате MS Word на сайте Фестиваля или получить у менеджера в торговом зале.
Адрес для заявок: vladimir@sharik.ru.

Заявки принимаются до 18.09.2013. Внимание! Заполненная Вами заявка означает Ваше согласие с «Положением о Московском Международном Фестивале воздушных шаров». Пожалуйста, ознакомьтесь с Положением заранее.

Внимание! Заполненная Вами заявка означает Ваше согласие с «Положением о Московском Международном Фестивале воздушных шаров». Пожалуйста, ознакомьтесь с Положением заранее.
2. Зарегистрироваться. Регистрация будет проводиться 23 сентября 2013 года во 2 павильоне Экспоцентра. Адрес: Москва, Краснопресненская набережная, 14, ЗАО «Экспоцентр».

Ждём вас на Фестивале!

Светлана Луговая, CBA
05.06.2013 16:22:05
В положении о фестивале очень много общих фраз.
Например:
1) Большая композиция из шаров
....делают конкурсную работу на ограниченной площадке :?: в заранее определённый организаторами промежуток времени :?: .
2)Малая скульптурная форма
.....Время на изготовление композиции ограничено :?:
3)Шляпа.
....Шляпа в момент работы судейской комиссии демонстрируется автором либо другим членом команды. :?: а модель не может демонстрировать шляпу :?:
4)Платье.
...Время на изготовление конкурсной работы заранее определяется организаторами :?:
Почему опять нет четкого регламента-.когда это время огласят, что значит заранее?
Зайцева Екатерина
10.06.2013 14:39:38
Свет, ты еще одну общую фразу пропустила, про победы и призовые места при делении на лиги. Победа - это только первое место, а призовое - это и второе и третье.
Чемизов Игорь
06.06.2013 13:26:01
"Обратите внимание: если в 2012 году человек участвовал в сборной команде, победившей в одной из номинаций, но не в качестве капитана или главного художника, и при этом является капитаном или главным художником команды нынешней, то его команда будет отнесена в лигу Профессионалов. " - самое "вкусное" )

Ради дружбы и взаимоуважения: Виват командам "капитан + главный художник"!
Тищенко Ольга Ивановна
14.06.2013 18:48:57
Фестиваль воздушных шаров 2013
Неужели Такие наши, российские аэродизайнеры, как Ирина Румянцева, Наталья Карасева, Тарасов , которые стояли у истоков фестивального движения и участвовали в фестивалях. Не самое протое для фестивального движения время не за служили быть в Лиге мастеров? А Дима вошел в нее за черный ящик на импортом фестивале, а не за неоднократные победы в большой скульптуре на
Московском фестивале? А ребята из Пензы и Иванова с их замечательными работами? Неужели они не заслужили быть в Лиге мастеров? Вряд ли кто- то из них вернется на фестиваль, если им придется начинать с новичками. А ведь все, пере численные мной мастера аэродизайна хоть раз, но побеждали силами своих фирм, а не в составе сборных.
Дмитрий Тищенко, СВА
18.06.2013 15:24:03
Уважаемые коллеги!

Видимо, когда мы говорили о делении на лиги, каждый из нас представлял какие-то свои критерии отбора.
Действительно, сложно поделить всех так, чтобы никого не обидеть.
В результате хорошая идея - дать новичкам больше шансов на победу - получила несколько странную реализацию.
Наверное не совсем корректно валить в одну кучу и черный ящик и шляпу и т.д.
Скорее более правильно считать определяющими положение команды на фестивале - ее результаты в большой скульптуре.
А, чтобы не было обидно, считать их за все время существования Московского фестиваля, старейшего из всех, которые проходят в Европе.

Приглашаю вас принять участие в опросе, который находится внизу нашего форума.

Врач
Медсестра
Стойка"крош"