BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
"Воздушный Мир"
  • Облако тегов

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Чёрный ящик с Фестиваля 2009

Позволю себе здесь выложить фото, которые мне удалось заснять после конкурса "Чёрный ящик".
Самого процесса я так и не увидела, но кое-что удалось снять. Не знаю, чьи работы, у кого какое место, может вы подскажете всем. Возможно даже не все работы, простите, просто не успела, а назавтра ничего уже не было......
В общем, то, что есть...Верхняя часть композиций в объектив не входила, просто не было места. Скажу для тех, кому интересно, в основном там были гелиевые букетики из шариков с новогодней тематикой.


















Что-то у меня 20 композиций не получилось. Видимо, торопилась и не успела. Простите те, чьих фото нет. :(
Кстати, а чья композиция победила? я так до сих пор и не знаю......
А вообще-то мне хотелось бы узнать условия проведения конкурса "Чёрный ящик". Какое количество и каких шаров обычно используется? Какие правила для команд? Какие трудности и нюансы? Может быть где-то есть ответы на мои вопросы, а я не знаю? Буду благодарна информации.

Мои впечатления о Фестивале

Мечты сбываются! 5 лет мечтала... И...О, какое счастье! Удалось! Удалось побывать на фестивале впервые. Конечно же цель была главная одна: как можно больше узнать, увидеть, научиться. Но была и другая - познакомиться. Ни одна, ни другая цели не достигнуты на 100%. Разве что увиденное - компенсирует недостающее. О том великолепии, что сотворили ребята из команд, говорилось уже много. О себе скажу только, что у меня просто мозг взрывался, дух захватывало, голова кружилась..... Необыкновенная сказка!!!!!
Я чувствовала себя слепым котёнком. Что за команда? Из какого города? Что делают? Никак не могла понять. И тем более всех запомнить. Было бы конечно удобней для таких, как я, иметь у каждого места таблички. Конечно, форма формой, но я же не буду просить повернуться спиной, что б завпечатлеть название команды... Тут уж простите, лично моё мнение. Одним словом - слепой котёнок,(даже не Алиса :oops: ) потерявшийся в "Стране чудес".
Попробую выложить некоторые фото, сделанные в перерывах между мастерклассами. Кто-то себя узнает, приятно будет иметь свои фото во время работы. Как я поняла, никто не нанимал собственного фотографа, что б завпечатлеть сам процесс? Прекрасно осознаю и по себе знаю, какие съёмки во время процесса, когда времени в обрез.
Итак......День первый. Каркасы и те, кто с ними работал.











Единственная табличка, которую я увидела

И далее: (в моих кадрах не было абсолютно никакой последовательности, очень торопилась в перерывах между мастерклассами, теперь жалею об этом)







Это то самое платье в начале изготовления...

А это позже

Рукавчик фонариком...




















Продолжение следует.....
Потом был "Чёрный ящик"...само действие я, к сожалению пропустила...Так и не узнала, что это такое.... :cry:
Итак...второй перерыв....
Это были уже не просто каркасы....













Повторюсь, я снимала не людей в процессе работы (теперь жалею), я снимала отдельные моменты и элементы. Если б я знала, что никто не снимает для команд сам процесс..... (хотя видела несколько человек с профессиональными камерами, и была уверена, они заказные фотографы......а я - чисто для себя. Рада, что это пригодалось....


































Разные "разности"....Без комментариев... Может быть полезным...

















И далее - вечер первого дня Фестиваля... Элементы будущих шедевров.
И специально для Елены то, что из труб получилось, заскакивая вперёд....


Теперь далее....ВЕЧЕР....







































Первый день фестиваля закончился......

Далее, второй день с головокружением и взрывом мозга :D :D :D























Работы с линк-о-лунами

Мы редко работаем с ЛОЛ. Происходит это в основном тогда, когда мизерный бюджет у заказчика, а пространства много. Впервые это было в 2006 году, в самом начале работы (уже студии, не меня лично) "Воздушный Мир". Тогда про нас только узнали.
Итак, как мы делали фонтан.
Этот фонтан я помню еще будучи детсадовским ребёнком. Но уж лет 20-30-40 самого фонтана нет, остался лишь пустой бассейн. Летом детки там гоняют на машинках...
Изначально это выглядело так (мальчишки в тот момент со мной работали. Фотки того бассейна за ненадобностью удалила (остались только с мальчишками), дурачились-фотографировались....

Жаль картинок не могу найти, как это всё собиралось, но вот масштаб:



Верите - нет, с 3-х часов ночи до 6 утра от того фонтана осталась ровно половина. Даже нанятый охранник не спас. Потом до 9 утра восстанавливали вновь. (время на фотках неверно выставлено)
Втечение дня только и видела, как змейки из наших шариков в небо летели. Часов в 17 пошла псмотреть... и О! Ужас! там был только остов из проволоки. Потом мне сказали, что уже к 12 часам было пусто. Вот такие наши любимые оказались ВАРВАРЫ, для которых, собственно всё и делалось.


Далее был корейский праздник на стадионе. Нам заказали оформление 100-метрового поля. Времени - ночь. Работали с ЛОЛ, банерами и панчболами. С тем шаром, который легко в цепочку вяжется и быстро, и недорого (относительно)... Того корейского я не нашла в закромах (где-то на диске), но есть татарский Сабантуй. Тоже на стадионе, но лишь на части его. (было легче)


Сама вновь посмотрела и ужаснулась. Это лишь треть от того корейского.... Ну, да ладно.
Далее были мелочи из ЛОЛ....и лишь во благо клиента, для экономии бюджета.


Были ещё простые работы. Я на них даже не заморачивалась. Может я и неправа. Видела в инете на картинках массу интереснейших работ.
Здесь пишу о том, что особо запомнилось и впечатлило лично меня.
Сахинцентр.



Когда наш Саня 8 часов (может больше) провёл на подъёмнике на высоте около 10 метров...........
А я умирала от страха за него внизу.......... - впечатлило.....Ужас! Наутро он сказал, что всю ночь сон снился, что он падает......Это кошмар! И сколько за это должен клиент платить?
Потом была та самая корона для Мисс СахГУ...

Были приятные мелочи. Их я почерпнула с сайта betallic.com Они в основном работают с ЛОЛ и нас учат этому.....
Цветочное дерево с бабочкой
Подходит для декоративного оформления и доставки
Эта необыкновенная красочная композиция порадует как при оформлении мероприятий и выставок, также может служить подарком для доставки.
Описание:
• Оформление входа
• Колонна (стойка)
• Оформление сцены
• Задник
Материалы и оборудование
• 4 x 18" Фольгированные сердца
• 8 x 11" (28см) латексные шары
• 4 x 12" (30см) Линкинги
• 1 x Фольгированная бабочка
• 1 x 360
• 2 x 160
• 2 x 260
• 30 x 5" (12см) Латексные шары
• 4 x 6" (15см) Латексные сердца
• Супердотс, двухсторонний скотч или клеевой пистолет
• 1Грузик

Мы сделали по образу и подобию, вот что получилось

А вообще, мне хочется поделиться их шедеврами из ЛОЛ. Может, кому и пригодится. Не все же такие гигантолюбы, как я......ха-ха :D




И много чего там есть......Будет время, отдельно выложу с переводом.
Желаю удачи!
2010 год.
Всех с Новым годом и Рождеством!
Всем нам успехов творческих и разных - в семье, в любви, в здоровье, в процветании и благополучии!!!! Нам и нашим близким! И неблизким тоже... Мир в Мире!
Продолжу про ЛОЛ.
В этом году снова оформляли ресторан "Опиум". Использовала ЛОЛы. Уж очнь мне хотелось 6-дюймовыми сработать. Как оказалось - у меня их мало. Дозаказать - не успеваю. (поздно клиент обратился). Товар ждали 3 недели. Серебряные звёзды - в пути, снежинки фольгированные - тоже. Весь ород и область "прошерстила" обзвонила - ни у кого такого и не было никогда....ЛОЛов 6 дюймов... А 12-дюймовых белых ЛОЛов у меня оказалось аж..... много! Больше 1000 штук. Я решила ими "поиграть". Плюс фольга - луны и пальмовые листья серебро. (голь на выдумку хитра).
У меня возникла мысль, а что, если 12-дюймовые надувать, как 6-дюймовые? Плюс-минус пару сантиметров? Ведь ими же можно "играть", как угодно! Хоть сосульки из них бюджетные, хоть подвески и люстры всякие...

Мне понравилось, что клиент сам вперёд меня предложил (или пожелал) использовать в оформлении ткань и др. материлы. УРА! Клиенты более продвинутыми становятся!
В общем, был зал "Опиум" - черно-красно-золотой интерьер.



Потолок - входная зона.

Мне понравилось, что недодутые шары ведут себя крайне смирно и не теряют красоту вот уж 2 недели. На второй день пару шариков сдулось - видимо микротрещины.... Остальные суперживучие!
Вот здесь мы ЛОЛы добавляли в гирлянду, что б цветочками украсить дополнительно.

А вот несколько работ с ЛОЛ от Нико Фрица




Вот ещё несколько вариантов гирлянд и арок с ЛОЛ из разных источников....













День нефтянника

День нефтянника праздновали в этом году широко аж 4 дня. В разных местах. А мы разрывались на оформлениях. 4 суток без сна и отдыха в четвером и пятером Поработали на славу!

1) Чеховцентр .




А вечером весёлый и счастливый народ с шариками домой возвращался

2. Потом мы впервые делали панно на каркасе... Времени на раздумье и подготовку было 1 день. Заказчик, конечно ещё в июне меня оповестил, что нужно будет оформлять. А макет утвердили лишь за 2 дня до начала оформления. Но мы справились.
Вот так мы делали панно. Пришлось использовать тот материал, что нашёлся под рукой. Штапики и рыболовную сетку.







На самом деле панно нужно было на сцену, что б надпись некоторую скрыть. Про Россию. А солнышко - детям. Солнышко заказчикам из Сахэнергии не понравилось... вернее одной из них. Остальные сказали, что это типа детский рисунок. У меня изначально была такая идея. Изобразить детский рисунок в панно.
А потом в парке ещё одна площадка была оформлена. Танцплощадка. Там тоже были игры и конкурсы для детей от Сахалинской Энергии...

А потом ещё оформление в американской деревне на Зиме...
Там пати было человек на 1000... может больше...
По крайней мере нам заказали твистера и 350 шариков ШДМок. Из них фигурки детям крутить...
Оформление само по сбе обычное. Но это за городом, (по московским меркам - ничто, конечно, а для нас - огромные расстояния.


Ещё в Корсакове в эти дни отработали - 40 км от Южного....
Там просто всё...закрыть перднюю часть сцены

мы закрыли в цвете сахэнерджи.... просто всё....

И как в больших городах народ с пространством справляется.? Это ж столько времени на транспорт уходит....






Свадьба в морской тематике в гольф клубе "Олимпия парк"





Люблю необычные заказы. Они мне всегда интересны. Попробовать свои силы. Сделать что-то новое и необычное. Вот и на сей раз получили заказ оформить свадьбу в морском стиле в гольф клубе. Это наш гольф клуб.

Два футбольных поля под куполом. Минигольф, сцена, бар и места для отдыха.

Уникальное сооружение для Дальнего востока. Полностью надувной купол высотой 25 метров, без единой несущей опоры.

Произвели репетицию по расстановке столов и что б узнать объём работ.
И вот, что получилось:


Страницы: Пред. | 1 | 2 | 3 |

Врач
Медсестра
Стойка"крош"