BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Блог пользователя Елены Лисиной
  • Облако тегов

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Завтра первая Елка

Новогоднее оформление в театре.
Недавно открывшийся (после 4 лет капитального ремонта) Амурский Театр Кукол начинает сезон новогодних представлений. Мы приглашены для совместного оформления. Задача стояла «снизить» потолок, добавить праздничной атмосферы.
Впервые использовали этот элемент для длительного ( около двух недель) использования. Слегка волнуясь и потренировавшись, приступили к работе, снежинки рабочий момент. Гирлянда над входом в фойе.

Как всегда не все задуманное удалось, и не со всеми редакциями были согласны. Замена первоначального варианта новым, или технически невыполнимые просьбы, несколько напрягали.
Порадовала работа с колоннами. Кстати когда пришла впервые получать заказ, услышала «…эти несуразные колонны..» И почти напросилась «отдайте их нам».
Благословление от главного художника театра.
«Зрители» заняли свои места на вернем этаже.( Призваны закрывать технические окна),
Мишенька с подарком. В дальнейшем был водружен на кофейный аппарат, дабы не затоптали. :)
И ..фото на последок, в зеркалах с кокошниками.
За качество фотографий прошу не ругать.
, ,
А в зале ...тихо. елка, красавица, только сегодня прибыла из Москвы. Установлена, наряжена и …вся в ожидании своей первой Елки.
p.s. Дождь и декор выполнены театром.

Торт из ...полотенца

Еще одна находка на просторах СЕТИ:
На сей раз как красиво преподнести такие вещи как полотенце, салфетки и другие предметы из текстиля.
Используется такой прием в разных ситуациях, день рождения, свадьба, юбилей новоселье и просто так, порадовать любимых ;)

По технологии напоминает изготовление тортов из памперсов. Остальное же все фантазия автора, красота аксессуаров. И красивая упаковка.

Во истину, для творческого человека нет предела !
Если захочется подробностей – Вам в Интернет. Удачи!!!

Новый опыт - делюсь.

Звонок: срочный заказ , через два дня свадьба приезжайте в рок кафе Художник. Сказать по правде не бывала там ни разу. Очень темный интерьер, черная мебель, и отличная сервировка Взялись. Свадьба оказалась на тему древней Греции.
Полистала инет, нашла у Димы Тищенко оформление школы в греческом стиле. Будем творить колонны Труба от линолеума, долго хранимая разрезана пополам, вместо груза шар с водой,( скажу что это было неверным решением, колонны норовили упасть во время монтажа, хорошо было за что привязать, что мы и сделали)
Привязываем нижний слой ШДМ. На одном уровне привязываем второй слой.
Далее закрываем стыки горизонтальными шдм. Низ и верх закрываем круглыми шарами.Цепляем зелень Да еще одна деталь завитки, делать и придумывать пришлось на ходу. Ну уж как получилось так получилось .
По сценарию все должно быть легким, белым, голубым.Олимп одним словом.Но почему то невесте в последний вечер захотелось поменять цвет сердца на красный. Что же желание клиента закон, жаль что с голубой драпировкой это не очень сочетается. Вот таким зал стал после нашего участия. (арт объект в углу в виде ведра - надеюсь убрали вовремя :D )
Нам понравилось мы приобрели еще один опыт, а свадьба говорят была очень веселой, гуляла творческая молодежь с песнями танцами стихами в честь божественных невесты и жениха. ;)

Цветет сакура

Ограничусь материалом из Интернет
ТОКИО, 23 мар - РИА Новости. Метеорологическое управление Японии объявило в понедельник о начале цветения сакуры в центре Токио. Сотрудники ведомства определяют праздничную дату по дереву-эталону в каждом районе страны. В столице страны это сакура в синтоистском храме Ясукуни, где, как считается, покоятся души японцев, погибших за Японию. Сотрудник управления специально выезжает к дереву-эталону и подсчитывает количество распустившихся бутонов на кончиках веток. Раскрытие пяти-шести бутонов на ветке этого дерева означает начало цветения сакуры в центре Токио.
Цветение сакуры начинается с юга страны и затем "фронт" продвигается на север, что неизменно освещается японскими СМИ.
Через несколько дней фиксируется полный расцвет сакуры, что фактически означает начало опадания лепестков. В эти дни можно наблюдать явление, которое местные жители называют "сакурной метелью" - при дуновении ветра в воздухе кружатся сотни легких светло-розовых лепестков, они собираются в небольшие "сугробы" по обочинам дорог, стелются "поземкой" под колесами автомобилей.
Цветение сакуры длится недолго - от начала цветения до опадания лепестков проходит около недели, отмечает корреспондент РИА Новости в Японии Ксения Нака.
В этом году цветение началось 10 марта на юге страны и к началу нынешней недели "фронт" продвинулся в центральную часть Японии, охватив 24 района. В парках и скверах с началом цветения сакуры устанавливают палатки, продающие разнообразную снедь и напитки, игрушки для детей. В эти дни повсеместно - и в выходные, и в будни - в парки приходит множество желающих провести небольшой пикник под цветущими деревьями. Накануне выходных места, откуда открывается красивый вид, часто занимают еще с ночи, расстилая под облюбованным деревом пластиковые коврики. Сакурой можно любоваться не только днем, но и ночью. Для этого муниципалитеты стараются заранее установить подсветку под деревья, оттеняющую нежный цвет сакуры.
Цветы сакуры, которые опадают, едва успев раскрыться, японцы считают символом своего отношения к прекрасному: воспринять красивое как таковое можно только потому, что красота недолговечна и мимолетна и исчезает до того, как успеет превратиться в нечто привычное и будничное.

Медвежьи букеты или китайское ноу хау

Плюшевый медведь - всеобщий любимец! У кого в детстве не было такого милого мягкого друга?
Встав взрослыми, мы не можем пройти равнодушно мимо подобной игрушки. Наивный взгляд черных глаз бусинок всегда вызывает у нас улыбку. А если медвежат много, целая семья? Это должно поднимать настроение надолго!

Путешествуя по просторам Интернета, наткнулась на тему, которая, как мне кажется, будет многим интересна. Речь идет о симпатичных « медвежьих» букетах. В иностранном варианте «Мультфильм букеты». Впервые увидела их на китайских сайтах. Кому принадлежит авторство я не знаю, но для меня они отныне КИТАЙСКОЕ НОУ ХАУ.

Изначально это сладкие букеты, содержащие конфеты и шоколад в небольшом количестве; дополнением к этому букету служила пара плюшевых медведей.
Кому-то, в дальнейшем, пришло в голову увеличить количество игрушек до 5 -7-9 -11 и так далее. Сегодня некоторые экземпляры насчитывают 99 штук
,,.
Кроме плюшевых мишек используются и другие герои. Поросята, зайки, коты, дельфины, собачки (эти мне особенно милы после медвежат), и в этом году присутствуют тигры – фантазии нет предела.
,,,.
Составление подобных букетов становится искусством и способом неплохо заработать. Открываются магазины, бутики, предлагается оформить заказы через И-нет магазины.
.
Букеты дарятся по разным случаям детям, на дни рождения, в день Св. Валентина, на Новый год, и свадьбы. Последнее наиболее забавно. Невеста вместо цветов с плюшевыми мишками! Но ведь это и красиво – убедитесь сами!
,,,,.
по материалам зарубежных сайтов

Врач
Медсестра
Стойка"крош"